Отзыв про ЭЛКО групп

Аноним
15.12.2011, 07:35
Хороший офис на Нагатинской (и это их гордость)
Сложился некий негативный стереотип о данной компании, который подтверждают люди работающие на этом рынке и проходившие через Элко групп, следующий принцип:
ВЕЧНАЯ ВАКАНСИЯ
- размещается определенная вакансия связанная с коммерческой деятельностью (к примеру начальник отдела продаж, менеджер по продукту)
- отдел кадров вычленяет соискателей обязательно с этого рынка и с опытом работы (наличием клиентской базы или базы поставщиков)
- на собеседовании "радуются и принимают на работу" с обязательным условием предоставление копирования клиентской базы или базы поставщиков, новых продуктов с предыдущей или в нынешней работы соискателя
- далее увольнение (либо сразу, либо не прохождение испытательного срока в среднем 2-3 месяца)

К во всему изложенному, через эту контору столько людей прошло с рынка электронных компонентов, что фирма на слуху, да и в самой компании постоянная текучка (даже в отделе кадров),плюс гнилой топ-менеджмент, поэтому, потенциальный соискатель, имейте это ввиду...
Ответы
Аноним 15-12-2011:
Отвратительные ощущения, совершенно согласен. Отчёты, перспективы, планы, командировки. На согласование ТИПОВОГО договора поставки может уйти неделя. Линейка продуктов не выстроена, она нелогична, как отдел в супермаркете типа "сельпо" - крючки, часы и вёдра, икра all in one. Несколько оправдано тем, что контора ориентирована на автопром. По сектору Industry (так там называется поставка электронных компонентов - бедлам полный. За счёт чего там народ (человека три) держаться на постоянной основе - я не понял.
Егор (действующий сотрудник) 20-12-2011:
поразительная осведомленность для человека, который "был(а) только на собеседовании". Думаю, можно верить. к комментарию от 15.12.11 16:23 - да, работы много; в частности, развитие сектора Industry началось около года назад, и как в любом развивающемся отделе, присутствует некоторая несогласованность, в т.ч. и по линейке продукции. Поэтому мы всегда рады видеть в наших рядах людей, верящих в свои силы и не боящихся работы , в т.ч. готовых формировать "логичные" продуктовые линейки. "За счёт чего там народ (человека три) держаться на постоянной основе - я не понял" - это же элементарно! Мы у них паспорта отобрали, а языка они не знают)))
Аноним 20-12-2011:
Работал в этой компании, полностью подтверждаю отзывы и комментарий Анонима от 15.12.2011. Менеджеры работают на бухгалтерию и финансистов, бюрократия непреодолимая, мотивация - сплошной обман, все делается чтобы заплатить меньше, огромная текучка, а Industry на самом деле 2 года почти никак не разовьется, потому что клиенты бегут от них к тем поставщикам, которые работают быстро, четко и стабильно. Только руководство этого видеть и понимать не хочет или не может.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.elcogroup.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
Другие компании