Отзыв про Холдинг "Энтузиаст"

Иннокентий Добровольский
14.03.2013, 14:50
Холдинг «Энтузиаст» уже много лет оказывает поддержку секции борцов в Белорецке (тренер ― КОРОБОВ Валерий Петрович), в которой занимается Азамат БИКБАЕВ. В составе команды России он стал обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе.

Соревнования на Кубок мира проходили 19 и 20 февраля в Тегеране (Иран). Россия выступила в группе «А». Соперниками России стали Болгария, Белоруссия, Южная Корея и Армения. После побед над соперниками из Болгарии (7:0), Армении (5:2), Южной Кореи (7:0) и Белоруссии (5:2) сборная России досрочно стала победителем группы «А» и пробилась в финал соревнований.
В группе «Б» за выход в финал боролись команды Ирана, Азербайджана, Турции, Казахстана, Венгрии. Первое место в группе «Б» заняла команда Ирана. В борьбе за главный трофей соревнований, таким образом, сошлись команды России и Ирана, где россияне оказались сильнее — 5:2.
Азамат, выступивший в весовой категории 84 кг, в групповом этапе выиграл две свои схватки. В финале, 20 февраля, в весе 84 кг выступил его товарищ по команде Алексей Мишин.
А осенью прошлого года в Москве состоялся Кубок европейских наций по спортивной борьбе, где также отлично выступили сборные России в греко-римском стиле и по вольной борьбе, ставшие победителями этих соревнований. Сборная России по греко-римской борьбе победила на турнире команду Болгарии 6:1, Венгрии 5:2, а в финале разгромила сборную Азербайджана 7:0. Отличились на ковре, не оставив никаких надежд соперникам, Азамат Бикбаев, Бекхан Манкиев, Мингиян Семенов, Исламбек Альбиев, Александр Чехиркин, Никита Мельников и Шохруди Аюбов.