Отзыв про ООО Модулка

Аноним
18.08.2016, 13:02
Информации об этом работодателе мне найти не удалось, так что пусть мой отзыв будет первым. Тем более, что компания активно рекламируется и размещает вакансии на hh.

Работать предлагается удалённо. У меня были мысли попроситься на собеседование в офис, но до этого дело не дошло, так что расскажу то, что удалось узнать за неделю сотрудничества.

Фирма зарегистрирована в марте 2015 года на имя Ушакова Александра -- молодого человека 1992 года рождения, который посетил тренинги от LifePlayer и на этой волне открыл свой собственный бизнес, по производству модульных картин. Эта информация найдена в открытых источниках, просто через гугл. Лично у меня возникают вопросы насчёт стабильности такой компании, но сомневаться или нет -- это личное дело каждого.

Судя по тому, что всё общение в процессе работы происходит в скайпе с Александром лично, никаких менеджеров или эйчаров в компании нет. Да и наличие иного персонала под большим вопросом. Есть как минимум один дизайнер, работающий по удалёнке, это достоверно известно.

Работать предлагается на следующих условиях: одна картина -- 700 рублей. Картину нужно не нарисовать с нуля, а "улучшить качество" уже имеющихся, то есть перерисовать их в большом размере и разрешении. По-моему, это нарушение авторских прав, но пусть это остаётся на совести директора.

В день нужно делать по две картины. Таким образом в месяц можно заработать около 35 тысяч рублей, как и обещают в вакансии.
Довольно высокий темп за оплату ниже среднего по рынку, я считаю.
На первых порах Александр предложил сдельную оплату, то есть рассчитываться за каждую выполненную работу сразу же. И может быть, мы бы даже сработались, если бы не один инцидент.

После первой оплаты (700 рублей, напоминаю), переведённой на карточку, он спросил, нет ли возможности рассчитываться со мной по-другому, объяснив это тем, что за перевод на мою карту с него взымается комиссия! От 700 рублей это 30 р!

Я понимаю, что для успешного бизнеса, наверное, как раз и нужно быть экономным, но меня задела такая мелочность. Заводить много карточек, оббивая лично пороги банков, мне как-то неохота.

А в целом, если вы начинающий художник, можете попробовать.
Подытожу. Лично для меня отрицательной стороной стало два факта: юный "директор" и его отношение к деньгам.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Александр (тот самый юный директор) 21-09-2016:
Здравствуйте! Данная работа изначально подразумевала такую оплату за одну работу, об этом говорилось в самом начале разговора. Если вам было не интересно, могли бы сразу отказаться и не волноваться насчет всего остального. По поводу оплаты: она была на карту, так как это были первые работы и мне нужно понимать, кого нанимать на работу, потому что люди разные, да и не было полного понимания насчет нашего взаимопонимания и качества вашей работы. Насчет мелочности и оббивании порогов банков: вот наша переписка в отношении этого, где становится понятно, что Анастасии было достаточно дать карту Сбербнка, а не регистрировать новую карту [16.08.16, 10:47:19] Александр: Только прошу дать другой способ оплаты, а то так комиссия взымается [16.08.16, 10:47:27] Анастасия Шинкевич: А какой -- другой? [16.08.16, 10:47:37] Александр: Яндекс деньги возможно? [16.08.16, 10:47:41] Анастасия Шинкевич: Могу вебмани [16.08.16, 10:47:46] Александр: Карта Тиньков? [16.08.16, 10:47:49] Анастасия Шинкевич: Яндекс-кошелька у меня нет [16.08.16, 10:48:12] Анастасия Шинкевич: У меня только карта альфа-банка и вебмани. Сбер могу ещё [16.08.16, 10:48:25] Александр: А вы мне не сбер давали? [16.08.16, 10:49:02] Анастасия Шинкевич: Нет, это альфа-банк [16.08.16, 10:49:14] Александр: Давайте Сбера тогда Так что тут не было проблемы, просто нужно было как-то красочно обрисовать ваш отзыв, я понимаю. О какой мелочности идет речь, если это 5% почти от суммы, решать читателям, конечно. По поводу скорости работы: если были предложены такие условия, значит рынок на них согласен, кому интересно - может работать вместе со мной, тем более, что работа делается удаленно и человек может быть из любого региона. Кому не интеренсо - я никого не заставляю, можете искать другого рода вакансии. Насчет компании и меня лично: не думаю, что это должно вас лично касаться, чем я занимался ранее, чем занимаюсь сейчас. Хотите писать отзыв о компании - пишите, ваше дело. Но не нужно говорить о мелочности и переходить на личности, совсем не зная человека. При этом пишите отзыв анонимно, Анастасия.
потенциальный сотрудник 22-09-2016:
Благодарю за отзыв художника-дизайнера. Очень корректно. Подробный ответ Александра очень забавляет. Ни разу не мелочный)


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: modulka.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
Другие компании