Отзыв про Пенопол

Екатерина
17.06.2015, 09:07
Сотрудники. Бесценный опыт.
Про компанию «Пенопол» написано много отзывов. Как положительных – так и отрицательных. Для новичка – трудно разобраться, что сказка, что блеф, а что – правда, к которой стоит прислушаться. Пишу как есть, а выводы делайте сами. Ровно месяц с 13 мая по 13 июня 2015 года я работала менеджером по продажам в компании ООО «ГК Пенопол». Можно сколь угодно говорить о личных и профессиональных качествах как моих, так и руководства, взвешивать «кто прав, кто виноват» - все это будут эмоциональные оценки, но результат работы таков: трудовой договор не подписан (что в дальнейшем не позволяет обращаться в трудовую инспекцию), никаких ПИСЬМЕННЫХ взаимных обязательств нет, за месяц оборот моих продаж для компании составил 120 тыс. руб. (май) и 141 тыс. руб. (июнь), заработная плата выплачена за май – 5700, 3000, 5700, вычтена 1000 рублей за питание; 04 июня написала заявление на увольнение с отработкой, 13 июня передала документы (удалено) (с учетом работы в выходные и праздники – как раз 10 рабочих дней), трудовую книжку мне не вернули и заявили, что возвращать не планируют ((удалено): «в природе ее уже не существует, где расписка, что я книжку принимала?»), аргумент - якобы я не выполнила обещанных обязательств перед компанией. Если все отфильтровать (эмоциональное давление, обвинения в умышленном подстрекательстве и «заговоре» с целью разрушить бизнес (удалено)., не полностью выплаченную зар.плату, мои «неисполнения и нарушения» с точки зрения (удалено)) остается голый факт: ТРУДОВУЮ КНИЖКУ НЕ ВЕРНУЛИ – а это, по сути, тайное хищение чужого имущества (статья 158 УК). За месяц работы – я была вторая с таким же исходом. Чувствую своей обязанностью предупредить остальных: не рискуйте пополнить наши ряды.
А это просто текст из учебника:
«Психопатия (греч.psyche - душа и pathos - страдание) – пограничное нарушение развития личности, отличающееся дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах. Это неправильное, болезненное, развитие характера, аномалия характера, от которой страдает и сам человек, и общество (“уродство характера”). Психопатическими называют личности, с юности обладающие рядом особенностей, которые отличают их от нормальных людей и мешают им безболезненно для себя и других приспособляться к окружающей среде. Психопатия не является психическим заболеванием, но это и не вариант нормы, не здоровье.

Проявления психопатий многообразны:
- некритичность к себе и собственному поведению,
- раздражительность и вспыльчивость, несдержанность,
- приступы неудержимой ярости,
- расстройства настроения (тоска, злобность, страх),
- агрессивность, мстительность, деспотичность,
- склонность к ссорам и дракам (агрессивная реакция по типу короткого замыкания “раздражитель – реакция”),
- стремление самоутвердиться за счет слабых,
- эгоцентричность, жестокость и т.д.
- эгоистичность (жизнь за счет других), себялюбие, равнодушие к окружающим;
- позерство, поступки, рассчитанные на внешний эффект;
- склонность ко лжи, фантазированию;
- умение входить в доверие, контактность;
- подозрительность, мнительность;
- самоуверенность, отсутствие сомнений;
- вера в свою непогрешимость;
- неуступчивость, активность в отстаивании своей идеи;
- завышенная самооценка.

При возбудимой психопатии в большей степени страдают окружающие, чем сам психопат. Такие дети и взрослые обычно обладают хорошей памятью, раскованным мышлением, быстро овладевают новой профессией. Предпочитают профессии, где могут быть на виду. С честностью и порядочностью у них большие проблемы.
Ведущими чертами возбудимых личностей являются крайняя раздражительность и возбудимость, взрывчатость, доходящая до приступов гнева, ярости, причем реакция не соответствует силе раздражителя. После вспышки гнева или агрессивных поступков больные быстро "отходят", сожалеют о случившемся, но в соответствующих ситуациях поступают так же. Такие люди вечно всем недовольны, ищут поводы для придирок, вступают в споры по любому поводу, проявляя излишнюю горячность и стараясь перекричать собеседников. Отсутствие гибкости, упрямство, убежденность в своей правоте и постоянная «борьба за справедливость», сводящаяся в конечном итоге к борьбе за свои права и соблюдение личных эгоистических интересов, приводят к их неуживчивости в коллективе, частым конфликтам в семье и на работе. Они бескомпромиссны - либо любят, либо ненавидят, причем окружающие, особенно близкие люди, обычно страдают как от их любви, так и от ненависти, сопровождаемой мстительностью. Они обидчивы, злопамятны и очень чувствительны к игнорированию их мнения окружающими. Постоянное стремление к самоутверждению, безапелляционная категоричность суждений и поступков, эгоизм и крайняя самоуверенность создают почву для конфликтов.
Сами создавая конфликтные ситуации с окружающими, они делают себе еще хуже, т.к. во время конфликта возникает дополнительное психогенное воздействие и может развиться психопатическая реакция с обострением аномальных особенностей характера. Психопатическая реакция возникает внезапно, в ответ на малозначимые (для нормального человека) события (например, кто-то случайно коснулся, проходя мимо), как правило, она неадекватна, чаще всего выражается в виде протеста, возмущения, гнева, злобы, ярости и даже агрессии. С возрастом личностные особенности обычно усиливаются.»
Реальность такова, что за несколько лет работы компании – десятки (сотни?) сотрудников имеют сходное впечатление и похожие результаты. Столько «злодеев» на одного «непорочного» человека (по мнению А.К.) - арифметика что-то не сходится…

Видимо такие «черные учителя» нужны – для того, чтобы мы прощались со своей наивностью и знали: в лесу водятся и хищники, а не только зайчики и белочки. Все читали сказку про Красную шапочку, Синюю Бороду, знают истории про гитлеров и сталиных, которые «страну поднимали» (цель) на «порядке и дисциплине» (средства), - «Халков» нужно знать в лицо, вовремя их распознавать и тихо обходить стороной: иметь здоровый инстинкт самосохранения. Потому что «Халки» любят кушать, им всегда нужна свежая пища – эмоции (жизни?) окружающих. Те, кто пригревает в себе таких «Халков», сами глубоко страдают. Таким людям живется непросто. В их картине мира – кругом война, враги и опасность. Это – внутренний ад. Обвинять их в этом – не учитывать искренность их веры в свое представление о мире: искренность их возмущения и требований. Это результат детских травм. Так защищается психика – это способ ее выживания. Посмотреть реальности в лицо – риск того, что вся система рухнет. Поэтому такие люди не готовы признать, что в ИХ мире что-то не так. Что-то объяснять им и высказывать свою точку зрения, взывать к здравомыслию – бесполезно, потеря сил, не услышат. Их логика тщательно работает только на безопасность их системы – поэтому они мастера манипуляций, человеческих эмоций, реакций чувств других людей, надевания масок (если понадобится): совесть их спит спокойно – до нее душе за всем этим ворохом не достучаться. И самое печальное, они ТАКИЕ не потому что НЕ ХОТЯТ быть другими, а просто – УЖЕ НЕ МОГУТ.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
аноним 17-06-2015:
Какие на хрен хищники, это преступники самые настоящие. Чем отличается работа у них когда берут трудовую книжку и не оформляют в налоговой сотрудника от работорговли в борделе, где у рабынь отбирают паспорта и эксплуатируют бесплатно как кусок мяса? Перед законами нашей страны ничем. Бизнес этой мошенницы не просто надо разрушить, а посадить эту гадину за решетку, как поступают с работорговцами во всем мире. Наложить штрафы на ее имущество и заставить выплатить государство все налоги. Может она еще каким-бизнесом нелегальным занимается. Наркотой к примеру торгует, преступники без страха наказания начинают наглеть все больше. На вилы уже давно насадить пора всю эту мразь поганую, что развелась на нашей земле, пока коррумпированные служащие спят в МВД и прочих бесполезных органах. Не могут порядок навести вот и страдаете вы лопушки от мошенников.
аноним 17-06-2015:
Молодец мошенница только в одном: учить вас лопухов надо, чтобы меньше хлопали ушами. Правильно она вам сказала: чем докажите, что трудовую книжку ей отдавали? В туалете она давно вашей книжкой подтерлась. Запомните наконец, что трудовая книжка отдается в обмен на экземпляр подписанного и заверенного трудового договора с вами. Это здравая логика любого грамотного человека. И требование ТК РФ к работодателю. Вы еще этим мошенникам отдайте и паспорт свой, и трудовую книжку, а потом требуйте, чтобы вернули. Можете еще деньги дать им на хранение без расписки. Дауны. Они же честные "бизнесмены". Радуйтесь, что вас на шаурму не порезали. А то придет ваша мама к ним, скажет, моя дочка тут у вас работала, а эта %удалено% нерусская ответит: А где доказательства что она тут работала? Не знаем таких.
Поликарп 21-07-2015:
Писать заявление в прокуратуру что взяла документы,не оформила,зп не выдала и пусть она там доказывает что не делала это! Когда она выдает деньги-заполняет расходный ордер. В серверной ведется запись с видеокамер. На этаже с ней раньше была фирма хохлов,которые с радостью подтвердят,что работала у нее! Ну и можно найти клиентов с которыми работала! Прыщавая просто не боится,потому что никто это не делает!


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: penopol.com
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • в Московской области
Другие компании