Отзыв про Пенопол

НКОК
11.09.2017, 17:12
Межрегиональная общественная организация
«Национальный Комитет Общественного Контроля»
Interregional Mon-Governmental National Public Control Committee
Красногорское отделение

Москва, 123007 2-й Хорошевский проезд, дом 9, корп 1 Тел: 8(916)016-59-61 e-mail: and016profit@gmail.com
_____________________________________________________________________________________________________


Исх № 2/09/17 от 25 августа 2017 г.

Отзыв на обращение руководства ООО «Пеноплис 5» и ООО «ГК Пенопол»

В «Национальный комитет общественного контроля» поступило обращение от гражданки Гомоюновой А.К. с просьбой провести анализ и дать объективную оценку вреда, нанесённому её чести и доброму имени в соответствии со статьями 23 и 29 Конституции Российской Федерации.
Изучение обстоятельств дела производил Региональный представить НКОК Власов А.Н.
В ходе изучения обстоятельств послуживших причиной подачи обращения, были выявлены следующие факты:
1. Негативная информация, опубликованная на отдельных сайтах в сети Интернет, не может быть официально рассмотрена и использована в качестве каких-либо достоверных фактов или доказательной базы, в связи с невозможностью установления личностей людей сделавших публикацию. (В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)
1.1. Лица, делавшие критиканские посты на этих сайтах подписывались следующими именами: Алексей, Александр, Антон, Аноним, АнтиГамаюновка, Соискатель, Потенциальный, Слишком, Бывший сотрудник. Нет ни одной фамилии и контактных данных этих людей, что позволяет сделать вывод о целенаправленной компании, производимой с целью нанести вред чести, достоинству и деловой репутации, ООО «ГК Пенопол» и её руководителю.
1.2. Тексты, представленные в отрицательных отзывах, имеют одно и тоже содержание, с небольшими различиями в виде перестановки слов. Что очень похоже на рерайт одного и того же текста. Публикации от 2017 г. целиком повторяют тексты от 2015 г., буквально дословно и от тех же самых персонажей.

2. Более внимательный анализ имён выявил странную закономерность - они все начинаются либо на букву "А", либо вообще подпись вообще абстрактная (Слишком).
2.1. Виновность либо невиновность, кого-то ни было может определить только суд, но данное деяние по всем параметрам подходит под определение - «Недобросовестная конкуренция», и то, что инициаторов этой компании выявить фактически невозможно, говорит об их боязни попасть под штрафные санкции. (ст. 14 Федерального закона от 26.07.2006 г. «О защите конкуренции»).
2.2. В суд, для защиты своих гражданских прав, никто из писавших отрицательные отзывы не обращался, претензий от лиц обязанных заниматься контрольной деятельностью, фирма не имеет.

Рекомендовано.
1. Руководству компании обратиться в «Роспотребнадзор» с целью блокировки действия сайтов публикующих непроверенную и недостоверную информацию, порочащую честь, доброе имя и репутацию ООО «ГК Пенопол» и его руководителя.
2. Написать претензию в телекомпанию «Рен ТВ», с требованием опровержения (по ранее достигнутым договорённостям) и принесения официальных извинений.
3. В случае неисполнения данных требований оставить за собой право обратиться в суд для защиты своих гражданских прав.
Региональный представитель НКОК Власов А.Н.
нет
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: penopol.com
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • в Московской области
Другие компании