Отзыв про Сибур Холдинг

Анна Иванцова
17.05.2016, 10:26
Красивый офис на Калужской
Побывала я тут на собеседовании у данной компании. Предупреждаю не тратьте свое время ,если вам пришло приглашение. Компания на работу не берет, просто занимается сбором данных и коллекционирует резюме. Вакансии висят месяцами. На вакансию которую меня приглашали идет собеседование 3 месяца!!! Может быть и раньше. И до сих пор она висит на сайте. Найти не могут достойного. Вот только вопрос, как же они помнят, кого собеседовали, до этого? Но, отказ не дают, вдруг пригодишься. Звонила спросила, мне отказали? Нет еще не решили! Приходишь на одну вакансию, по ходу начинают предлагать другую, но тоже без гарантий. Спрашивают где живешь. Если рядом, то это плохо)) почему не поняла, если далеко, то как планируете добираться? Не угодишь. Планируете ли вы отпуск, или сейчас начнете работать. Вопрос задается без конкретного предложения о работе. Просто так от нечего спросить. Путают имена соискателей. Мне позвонили кадры и назвали чужим именем. И поняв ошибку трубку быстро бросили. Вакансий на сайте много, но почему то их никак закрыть не могут. Ищут достойных)) Но самое прикольное в другом, зарплату не озвучивают совсем!!!!! Сколько вы получали раньше?? Какое ваше дело? По всей вероятности там и с деньгами кинут. Если сразу не называют сумму. Не советую реально. Обман, а не контора, а по виду вроде солидная.
Ответы
Роман 11-06-2016:
Анна вы не правы. Я также проходил там собеседование. Долго они ищут сотрудников на вакантные места, сказать почему? На самом последнем этапе интервью необходимо сдать онлайн тест по системе TalentQ. Тест действительно очень сложный и лишь немногие могут его сдать. Даже если вы идеальный кандидат, но не сдаёте этот тест, то вам 100% откажут при приеме на работу. Поэтому вакансии у них так долго висят, у них такая политика. Я проходил 2 себеседования удачно, все понравилось и зп хорошую предложили, но увы, тест не сдал.
Анна Иванцова 22-06-2016:
Уважаемый Роман. Во первых я не могу сдавать тесты)) есть специальности которые не тестируются. Вообще. Так как результаты не достоверны. Во вторых мне из без теста предложили место в другом регионе. (Вахта) Так, что вас просто обманули. Я никаких тестов не писала. В третьих зарплату они не озвучивают. И тест тут не причем. Может он и не нужен будет)) когда они зарплату скажут)) сама убегу раньше. Солидная организация так не поступает ..если на место идет отбор пол года о я никогда не трачу свое время на подобные собеседования они бесполезны.
Кокос 08-07-2016:
Анна, Вы просто не дошли до этапа теста, поэтому его и не проходили. Необходимость прохождения теста не зависит от должности, т.к. он не профессиональной направленности, а на определение уровня Вашего интеллекта (по типу IQ теста). Этапов отбора действительно много и их количество зависит от конкретной позиции, на которую Вы претендуете. С з/п 100% никого не кидают, т.к. оформление полностью официальное с первого дня работы и з/п полностью белая.
Анна 29-07-2016:
Мне предложили место, так что я дошла до всего.)) Какой тест ? с чего вы взяли, что все его проходят? В Транснефти например не все, хотя он там обязательный. Еще раз мне предложили, не то место, на которое я собеседовалась . Я отказалась вот и все. Теста не было.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.sibur.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Нижний Новгород
  • Тюмень
  • Пермь
  • Красноярск
  • Воронеж
  • Самара
  • Краснодар
  • Тольятти
  • Курск
  • Сургут
Другие компании