Отзыв про Альтера Инвест

Еремей
22.06.2015, 15:59
нет
Продаю бизнес. менеджеры Альтеры считают своим долгом позвонить, даже если в объявлении написано черным по белому - "агентам не звонить". Постоянно обманывают - рассказывают что у них уже есть покупатель, который впрочем сразу пропадает куда-то, и оказывается что теперь они пошли этого покупателя искать. Врут в глаза, обманывают. Качество работы очень низкое - не умеют работать, не знают элементарных правил общения, грубят. На встрече у менеджера изо рта воняло дер-мом так, что сидеть с ним в комнате было неприятно. не умеют отличить выручку от прибыли, что такое маржа и наценка тоже не понимают. Хамят. Пытаются прогнуть по ценам, единственное что им нужно - это их комиссия, на остальное наплевать
Ответы
Илья 05-07-2015:
Теперь понятно откуда такие сотрудники берутся, это ясно по предыдущим отзывам, HR рулит!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей 25-07-2015:
Еремей, это отзывы про работодателя, а не про стиль работы некоторых менеджеров.
Giovanni 04-10-2015:
Смысл данной конторы, не оказывать содействие в продаже бизнеса, а срубить бабла, в первую очередь с клиента, путем прогиба снизить стоимость, не являясь специалистом ни в одной сфере продаваемого бизнеса (бизнеса клиента который к ним обратился). Аналогичная схема присутствует и в продаже обычных объектов недвижимости. Сказать клиенту что есть покупатель на его квартиру, выйти на договор, сообщить что пока суетились покупатель приобрел другой объект. В итоге на руках оказывается объект на продажу по эксклюзивному договору(это когда вы доверяете продажу единственному брокеру). Суть всей манипуляции, в наборе стандартных действий, которые продавец не будучи перегружен, вполне может выполнить самостоятельно (это фото объектов, размещение объявлений, вешание растяжек и банеров, показ объекта, рассказ о том как все классно). Далее работа с покупателем, в которой однозначно участвует продавец, именно он является владельцем уникальной информации и знает все преимущества и не один брокер не изъяснит это так как видит это продавец, также продавец лишь может оперативно принимать решения по стоимости и условиям. Получается что брокер здесь нужен только лишь для исполнения стандартного набора функций, также доступных к исполнению покупателем лично. Спрашивается какого хрена платить и переплачивать такие комиссии в виде % от сделки. Жаль что в России лишь не многие компании оказывают действительно комплексные и полноценные услуги по продаже недвижимости и бизнеса. Это когда продавец действительно только в обозначенный срок подписывает договор купли-продажи и получает взвешенную стоимость за свое предложение. Как вообще делетант может оценивать стоимость бизнеса? и при этом пытаться уговорить продавца снизить стоимость не понимая уникальности и потенциала. Мне кажется такие услуги нужно оплачивать в размере работы менеджера за час, понимая какие усилия и средства при этом были затрачены.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: alterainvest.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Уфа
Другие компании