Отзыв про ао рнг

Аноним
26.10.2016, 13:40
1. Белая зарплата.
2. Удобно расположенный офис в центре Москвы.
1. Зарплату в добровольно-принудительном порядке фактически уменьшили путем разделения на оклад (80%) и премию (20% - на усмотрение руководства).
2. Кумовство - более или менее надежно могут чувствовать себя только "свои", которым и зарплату назначают приличную и стабильность положения гарантируют.
3. Финансовый блок возглавляет человек, никогда не работавший в производственной компании, который свою некомпетентность "забивает" большим количеством многочисленных совещаний "ни о чем", встречами по вопросам "обо всем на свете", имитацией бурной деятельности и т.д. Такой же заместитель - болезненно амбициозный и крайне некомпетентный демагог.
4. Персонал, нанятый "с улицы" могут попросту кинуть по функционалу: на собеседовании объявить один функционал, а по факту - совершенно другой.
5. Компания не добывает нефть, а проводит только ее разведку, пока - безрезультатно.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Аноним 2 02-11-2016:
В описании вакансии ВНУТРЕННЕГО АУДИТОРА сообщается, что командировки составляют "около 20% рабочего времени". На самом деле - от 30 до 40% времени придется сидеть в бытовках на месторождении. Причем участие в инвентаризации в качестве одного из "счетчиков" - главное и единственное фактическое предназначение внутреннего аудитора в этой конторе. Другие задачи, указанные в описании вакансии просто не ставятся по двум причинам: 1) Некомпетентное руководство финансового блока (молодые люди 30-ти лет, не имеющие должного профессионального и жизненного опыта), просто не знают, что такое внутренний аудит и знать не желает. 2) Инвентаризации проводятся с целью списаний фейковых остатков ТМЦ и основных средств, образовавшихся вследствие проведения различных, скажем так - "схем". 3) Требование к кандидату - 5 лет работы в крупной компании - не что иное как обман с целью заманить опытного работника фактически для проведения инвентаризаций, чтобы потом, прикрываясь его подписью на актах инвентаризации, можно было оправдать результаты списаний "воздушных" ТМЦ.
Аноним 3 02-11-2016:
В АО РНГ добычи нефти для реализации нет. Компания проводит геологоразведку на лицензионных участках. Источники поступлений - кредиты, доходы от параллельных видов бизнеса (перекрестное финансирование) и вливания частного инвестора. Не исключено, что контору сознательно накачивают ненужным, в отсутствие товарной нефти, количеством ТМЦ и основных средств для последующей продажи Роснефти (соседи по лицензионным участкам).
Александр 03-11-2016:
Отзывы смотрю от одних зажравшихся конторских крыс. Привыкли жопу в тепле держать,ни чё не делать и денежку получать!!! Главное что-бы работягам платили,быт был обустроен и условия труда. Сейчас своими силами собираются трубопроводы протягивать и расширяют штаты работяг. Ни одного негативного отзыва, от рабочего персонала))).Значит пока всё нормально. А что у вас там в конторах творится....нам абсолютно до одного места. Ну и купит их Роснефть и что!!???
Сергей 04-11-2016:
Работяги работают, а не смотрят отзывы в Интернете. Так, что не надо примазываться. Пусть тянут трубопроводы, расширяют рабочий персонал. Только нефти-то нет, а значит и денег нет. Все, что пока платится, оплачивается из кредитов и средств инвестора, естественно, после некоторого "распила". Сколько протянешь на кредитах, которые отдавать надо с процентами?
Юрий 04-11-2016:
Не хотелось бы превращать отзывы и комментарии в перебранку между офисным и рабочим персоналом. Пусть каждый участник обсуждения говорит только о своем опыте, без перевода стрелок на "работяг" или "конторских". Имея опыт работы в московском офисе, могу сказать, что для людей, ищущих возможность развиваться и расти, в этой конторе делать нечего. Но для тех, кому надо "отсидеться" где-то в поисках более перспективного места или, если не вызывает тошноты рутинная работа со всеми офисными "прелестями" и без перспектив - то это место в принципе приемлемо. По крайней мере аванс и зарплату выплачивают вовремя. Финансовый директор - юный "финансовый гений" 30-ти лет от роду, родственник инвестора этой компании. Изображает из себя крутого "волка с Уолл-стрита", видимо насмотревшись соответствующих голливудских фильмов. Его заместитель - видимо любитель ненаучной фантастики, считает, что компанией можно управлять просто нажимая кнопки компьютера с ПО, контролирующем всех и вся. Единственный метод работы с персоналом у доблестного заместителя - "уволить". Вообще финансисты в этой конторе - выходцы из Питера, приехавшие в Москву обустраиваться всеми возможными способами. По уровню профессиональных компетенций эти "молодые профессионалы" без практического опыта работы - дилетанты, фантазеры и понтогоны.
Вадим 04-11-2016:
Согласен с характеристиками финансового руководства этой организации. Особенно впечатляет заместитель финансового директора - ехидное, чмошное, безграмотное существо с вечной ухмылкой Иуды. Когда он ухмыляется - ощущение, что он задумал какую-то подлость, что вскоре подтверждается в каких-либо офисных подлянках и нашептыванию финдиректору своего "авторитетного" мнения. Болезненно относится ко всем, кто позволяет себе усомниться в его "талантах". Весьма мстителен и мнителен.
Владимир 09-11-2016:
Хотелось бы предупредить потенциальных кандидатов на замещение вакантной должности внутреннего аудитора/методолога внутреннего аудита в АО РНГ о том, что это подстава - фактически временная работа на период испытательного срока или, если характер у вас более-менее покладистый - чуть дольше, но в любом случае не более полугода. Мало того, устраиваясь на работу следует иметь ввиду, что вы не будете сотрудником АО РНГ, как и работники бухгалтерии вы будете числиться в некоем ООО"Биланкс", а работать - от этого ООО по аутсорсинговой схеме. Вам также не предложат банковскую карточку в рамках зарплатного проекта АО - вы же будете работником не АО, а Биланкса. Также забудьте о соцпакете (ДМС и пр.). Контракт с Вами будут заключать очень долго, оттягивая до последнего. Только ваша настойчивость может помочь месяца через два добиться подписания контракта. Функциональная подчиненность внутреннего аудитора - финансовому директору, а фактически его заму - человеку непрофессиональному, тупому, с амбициями космического масштаба и эрудицией на уровне инфузории туфельки. По функционалу - все, что написано в описании вакансии - абсолютное и беспардонное вранье. Вашей единственной обязанностью будет участие в инвентаризациях материалов на складах, расположенных в районе месторождения в Якутии с проживанием в вагончиках или модульных блоках. Режим работы во время инвентаризации - с 08.30 до 22.00, а затем - участие в абсолютно бессмысленных совещаниях, проводимых замом финдира с целью самолюбования своей иллюзорной "крутостью" и переливанием из пустого в порожнее разных пустых тем. Это, если в кратце. Решайте сами, нужно ли вам это "счастье".
Соискатель 19-11-2016:
А работников физического труда, т.е. строителей куда устраивают? Тоже в ОООшку?


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: rostneftegaz.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
Другие компании