Отзыв про Данила Мастер

Аноним
16.10.2017, 10:39
Много новых друзей, замечательная компания сотрудников в офисе, новые знания и опыт
Даже не знаю с чего начать :)
Работал(а) в компании долго, более года ( да, все кто работает более года это уже ветераны, текучка сумасшедшая, за пару месяцев может смениться до 5 менеджеров)
Начнем сначала
Чтобы устроиться на работу, вы заполняете анкету, потом с вами общается сотрудник из отдела кадров, далее вы проходите анкету из 40! Вопросов, только потом у вас скайп собеседование и вот вы устроены ( устроиться может даже человек не знающий пк, хотя вся работа с ним связана, к чему эта прилюдия с собеседованиями не понятно). Вы думаете : «Вау, какой серьезный подход, хорошая организация», НО не тут то было
Официально устраивают не сразу, меня устроили спустя полгода работы. Вся компания разбита на ИП Тюкин, Тюкина, Ручкинов, кол-центр отдельный ИП, почему не ООО у компании федерального уровня? Зп оф 11тр, остальная серая.
Все руководство сидит в Цо в Ярославле. Ваш прямой руководитель(ру), руководитель вашего руководителя, замы исполнительного директора, исполнительный диоектор и сами директора, ну вы поняли))также админы, отдел обучения, отдел кадров, производство и кол-центр частично. В этом есть свой плюс, но не думайте расслабляться, за вами будут следить по камерам и слушать , все телефонные разговоры также будут прослушиваться и ждите штрафов , если не спросили , как зовут клиента, не представились по имени, а только компаией, и самое страшное!!! Не спросили клиента «откуда Вы ВПЕРВЫЕ узнали о компании» , без «впервые» 100% штраф
Если вы думаете, что вас будут обучать «в живую» и помогать, не надейтесь. Все онлайн, а научиться надо многому: 1с, битрикс, инскейп, срм , не считая кучи регламентов как что сканировать и как кому писать. Помогут вам теже менеджеры с других городов, им спасибо, всегда приходят на помощь новичкам ( я также помогала).
Сам отдел обучения тоже хороший, девочки стараются, но не все получается. Если все освоите , огромный плюс , тк много полезной информации и программных навыков обретаете!
Предположим, вы выучились и более-менее все понимаете ( вам понадобится месяца 2, если не сбежите), иммунитет от штрафов действует всего месяц. Далее получайте, не прикрепили один бланк из 11, штраф 200р, шрифт 1с не совпал с шрифтом макета ( некоторые оч похожи) штраф, начисляют их девочки которые все это проверЮт и вроде должны просто указывать на ошибки, помогать, но лучше же начислять штрафы( это прихоть вышестоящего руководства) опоздание 500р штраф. Ваши переработки по двойному тарифу никто оплачивать не будет( если машина пришла в субботу под конец рабочего дня, сиди еще 3 часа пока ее разгрузят)
Кстати, 6ти дневная раб неделя, новогодние праздники и все гос праздники в счет отпуска, сам отпуск только в зимний период:)
Если даже вы со своей стороны все сделали идеально, но производство задержало заказ , все тапки полетят в вас, перевести на кого то вы не сможете, виноват всегда ты. А уж если проищводство накосячило и клиент не принимает заказ, исправлять его будут от 3 до 6 месяцев ( пока создашь задачу, будешь доказывать, что виновато производство, а оно будет доказывать, что выноват ты или Вася Пупкин, а вдруг в задаче не напишешь во сколько по мск был создан заказ, то все)
Вообще согласования происходят очень долго, даже ручку не купишь пока не согласуют 4!! Человека.
Художники, установщики, грузчики работают нноф, сделка. Но деньги за выполненную работу могут получить только после согласования этих же 4! Человек, это иногда и по 10 дней, как быстро достанешь своего РУ. О Ру, вашем прямом руководителе, помощи не ждите , они всегда чем-то заняты, правда никто не знает чем, звонят сами когда им что то нужно, очень боятся когда переводишь на них проблемных клиентов, которым сам не можешь помочь. Могут им что-то наобещать, не сказав тебе и забыть!!!
Потом приходит клиент, спрашивает с тебя, а ты и не в курсе происходящего, звонишь РУ ( великое счастье если дозвонишься) , а он даже не помнит с кем говорил и в чем там проблема.
Готовьтесь таскать на тележке камни по 150 кг, балки и постаменты, грузчиков нет. Также за 1000р в мес будете мыть офис и туалет ( гранитная пыль это просто жесть) , не редко когда в офисах с вами рядом стучит художник, для слуха это очень вредно.
В компании есть отдел, который чистит плохие отзывы, ребята привет))))
Зп не задерживают, но то что вам обещали вы не получите, тк не сможете выполнить план. План ставят в цо, опираясь на статистику прошлых лет, им не важен кризис, на конкуренцию и тд
Вышестоящее руководство не ездит по городам и не хочет видеть , как обстоят дела на самом деле. Ру вешают директорам лапшу на уши, обвиняя вас плохими))
Также будьте готовы посещать суды и отдуваться за косяки прошлых менеджеров и компании.
Забыла сказать, что на вас полная материальная ответственность. Деньги из кассы вы сдаете самостоятельно, после рабочего дня ( никто это время вам не оплачивает) это может быть и 200тр, думаете будут приезжать инкасаторы или вам вызовут такси? Наивные :) если деньги украдут или потеряете, отдавать будете из своего кармана.
Почти всех увольняют за воровство, даже если ты не думал воровать ты потенциальный вор. За время моей работы ни один менеджер нормально не уволился, в конце что-нибудь да навесят.
Для клиентов!!!!!
Не будьте дураками, читайте договор!!!
Особенно пункт 2.1 или 2.2 ( не помню), где написано, что нужно внести 50% от ОБЩЕЙ стоимости договора, чтобы вам предоставили скидку . Те если к вас цена без скидки 50тр , а со скидкой 30тр , то внести нужно минимум 25тр, потому что если вы внесете 50% от 30тр, вам просрочат заказ или дело дойдет до суда, вас тыкнут этим пунктом и снимут скидки, будьте внимателтны!
Если собираетесь делать портрет, делайте его от художника, за станками сидят рукожопы, которые не понимают , как настроить станок! Такой портрет очень быстро выгорит ( также требуйте покрытие краской, не ведитесь на антидождь!!! Он на один сезон, только краска! И не акрил на водной основе,как любят, а норм красками на масляной основе!)

В заключении
Я познакомилась с огромным количеством замечательных людей, которыми до сих пор общаюсь, получила опыт и знания, у меня была суперская команда в самом офисе, и я обожала всех своих клиентов и старалась быть на их стороне! На этом все:) руководство компанией никчемное, совковое, на руководящих должностях бывшие продавцы пылесосов, тех кто ходили по домам и втюхивалии товар;)
Перспектив карьерного роста нет, никаких соц. гарантий и тд
Пожалейте себя и подумайте 100 раз, нужно ли это вам? Не можешь уйти не потому что нравится компания, а потому что очень привыкаешь к своим ребятам!
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: danila-master.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Ярославль
  • Оренбург
Другие компании