Отзыв про Московские окна

Аноним
19.08.2016, 22:24
1.Вовремя ЗП( все что останется, в среднем 70-80т с 80 замеров/мес)
2.График 4/2 на бумаге( По факту в выходные работаешь с не заключенными клиентами, подбиваешь отчеты по проделанной работе за 4 дня, отправляешь это все в офис. Смотришь, а один день уже прошел из выходных.
3.Бесплатное обучение, но за ошибки ШТРАФ(1-1000тыс.руб. как получится) а не 2 балла как в школе))
4.Средняя стоимость услуг по рынку( Довольно легко заключаются клиенты) У меня по крайней мере 80-90%
На этом и все.
Полезная информация для будущих замерщиков:
1.Внутренний регламент компании по монтажам( На балконах и лоджиях рамы должны быть строго под плитой иначе залет на штраф/переделку). Ни дай бог какой-то эркер будет вылетать за верхнюю плиту перекрытия даже на 10 миллиметров, тебя заставят уменьшить раму, внутри выложить кладку или деревянный каркас если раму некуда углубить, все за твой счет. То есть остекленные лоджии лучше не замерять, 100% попадос! С учетом конкуренции на рынке это не айс. 98% оконных компаний производят замеры сразу и обходят проблему с плитами широкой полкой козырька, мощными металлическими пластинами, пеноплексом и т.д.Для них это даже не проблема и они просто крутят у виска когда ты рассказываешь клиенту о каркасе в 6 тысяч и потере пространства на балконе. Ширина балкона может быть уменьшена до 50см, где ходить можно только боком). По факту ты либо теряешь заказ, либо катаешься туда еще 2 раза бесплатно( 1 раз, клиент созрел, 2 раз перезамер каркаса), за перезамеры тебе не платят. То есть за чек в 40т ты катаешься 3 раза за 3%. Этот регламент только в Московских Окнах.
2.Весь руль у руководства монтажников, и монтажники как боги, а отсюда что следует? Правильно, все что у тебя в кармане еще не твое)). Захотели уехали с монтажа, на другой монтаж что полегче, наплели бреда что что-то там не правильно, мы понять не можем и т.д. Отмазок при желании можно наплести лимиард) Ты об этом узнаешь только при получении ЗП( когда туда уже по рекламации отправили кучу каких-то материалов по мнению монтажников нужных) Это огромный минус что тебя не оповещают сразу когда монтажники еще на месте! Просто громадный минус! В итоге попадос 100%. Повезет если клиент сам наберет, и ты через него объяснишь парням что и как.
3. Про систему штрафов. При ошибке в размерах и т.д. раму ты не забираешь, тебя просто штрафуют по себестоимости рам+доставка+доп.выезд бригады. Даже если раму реализовали то все равно ты ничего не получаешь. Попал на 100 окон, заплатил миллион и все, 100 окон НЕ забрал и НЕ перепродал( что-бы отбить часть потерянных денег). Это собственность фирмы. Это правило только в Московских Окнах.
4. По 4 замера в день, расчет в программе! Окна считать по ней легко, а вот лоджии с доп.элементами уже сложнее и занимает много времени, начинаешь торопиться, появляются ошибки( не только в размерах, но и в упущении каких-либо элементов). Для этого есть раздел ШТРАФов продаж. В замерном листе указал гребенку, а в программу ее не забил. Как замерщик отработал на 5, а как технолог попал на доставку+доп.выезд бригады+себестоимость гребенки=2000р. Были случаи парни ошибались продавать целые окна. Забил в программу 2 окна в место 3ех, посчитал, сказал цену, клиент купил! В смете указал 3 окна. В итоге фирма не будет просить клиента доплатить за 3ее окно, она молча снимет деньги с твоей ЗП. Это касается всего( доборы, эркера и т.д.) По сути твоя ошибка и это верно, но ЗП как технолог ты не получаешь, либо если получаешь, то тогда 14т+3% ничтожно малы на фоне такой работы.(Двойная ответственность)
5.Никаких поблажек и прощений.(Даже если ошибся в первый день после обучения то с тебя снимут как с опытного).
6. Некоторые монтажи замерщики закрывали самостоятельно. Берешь инструмент, едешь и монтируешь. Монтажники они боги. они не могут делать что-то сложное.
От себя могу сказать что для начинающих в принципе можно выбрать Московские Окна, поработать 3-6мес и искать что получше и покомфортнее для работы замерщиком.
Ген директору советую пересмотреть отношение к монтажам монтажного отдела. Огромное количество заказов просто тупо проходит мимо под ТЕХНЕВОЗМОЖНО. А именно в данной среде самые деньги! Чем сложнее тем дороже и моржа там может быть до 200% чистой прибыли, в зависимости от объектов. 150 заказов техотказа в мес это 1.5-4.5млн. денег чистыми.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Старый 20-08-2016:
В точку все! Но там на самом деле все еще хуже! не все могут заключать 80-90% это ты наверное с риском для себя их заключал! Каждая вторая лоджия техотказ! или нявязывание кладок, каркасов, демонтажа потом перезамер, многие отказываются от таких услуг. В среднем в фирме заключается 40-60% зато без ошибок, на выходе ЗП 50-60т
Дмитрий 22-08-2016:
Полностью согласен!Но в других шаражках не лучше,сам сейчас проверяю на своей шкуре так сказать.Так что как бы не пришлось в этот ад обратно просится...Тут все "подводные камни" известны уже и большинство можно обойти.Кстати з/п 50-60 это еще хорошо,а вот если выскочит рекламация то можно и 30т получить,бывало и такое.
Старый 23-08-2016:
Диман, я тебе посоветую несколько фирм, с более высоким процентом и окладом с таким же гемором. Оконный Континет и Окна Хоббит( В хоббитах на данный момент 450р выезд даже не заключенный+ с дерева 4.6%, с пластика 3.8%) Посчитай доход при 70 замерах и 2.2млн заключений, при этом не в программе и не заключенные отправлять в офис чертежи не надо! В московских 14т+3.4% и все и все проге и еще незаключенные надо тоже отправлять. Но я тебе скажу, не там ты ищешь. Есть конторы где еще лучше условия без гемора! Монтажники не то что вытянут заказ, они с аппаратом сварочным катаются на грузовиках в которых есть все материалы блин чтобы даже дом построить))) Шучу....но все такие в шутке есть доля правды.
Московские окна 23-08-2016:
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. В компании Московские Окна очень хорошо работает клиентская служба. Да, нам очень важно, чтобы клиент остался доволен своим заказом и выполненной работой. Конечно, случаются ошибки, и тогда мы стараемся сделать все возможное, чтобы удовлетворить претензии клиентов. Да, нам нужны настоящие профессионалы, которые могут сделать правильные замеры, обсудить с клиентом возможные варианты установки, указав на все плюсы и минусы того или иного монтажа. Если сотрудник не может справиться с таким объемом работ, то стоит брать меньше заказов, но выполнять их на все 100%, что будет выгодно и компании и сотрудникам (будет меньше штрафов). Если же у сотрудников возникают проблемы, или он сталкивается с разногласиями в коллективе (как Вы указали в своем отзыве - с бригадой монтажников), то в этом случае нужно было в обязательном порядке обсудить эту проблему с руководством или с отделом кадров. Ведь мы трудимся на благо одного дела и нужно стараться делать его максимально эффективно. Ваши коллеги, если вы действительно работали в нашей компании, успешно справляются со своими обязанностями, выстраивают общение не только с клиентами, но и с различными отделами внутри компании. Мы никогда не скрывали, что работа инженеров по замерам одна из наиболее важных для работы всей компании. Возможно, для вас эта работа просто оказалась неподходящей. Благодарим вас за оставленный отзыв и желаем всего доброго!
Дмитрий 24-08-2016:
Старый. 14т+3,4% это тоже очень смело я тебе скажу,это если ты новичек и тебе одни окна дают.Новичков у нас всегда куча по офису шляется,а те кто работает давно имеют по 3-4 замера в день одних лоджий,с чумовой логистикой,замеры без малейшей привязки к месту проживания,можно с Востока области поехать на замеры в Зеленоград или Подольск,в Химки и Красногорск.Вот и катаешься потом на перезамеры после демонтажа или кладки по 100км по пробкам(4часа в 1 конец) при "не детском" плане в итоге можешь рассчитывать на нижнюю вилку-2,4% и резонный ответ на любой вопрос по этой теме-мол сам виноват,вон другие и успевают везде и план на лоджиях перевыполняют и т.д и т.п


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.mosokna.ru
Регионы
  • Москва
  • в Московской области
Другие компании