Отзыв про ЗАО Связной Логистика

Наташа
20.06.2014, 22:28
Из компании связной увольнялась со слезами, работа мне эта нравилась несмотря ни на что, но над было двигаться дальше, вот я ушла. Проработала там полтора года.

Кратко о плюсах:
На работу принимают сотрудников без образования(достаточно закончить 11 классов или 9 классов и 2 курса колледжа). Если человек целеустремленный , хочет расти по карьерной лестнице и получать адекватные деньги, но при этом у него нет образования, опыта работы в определенной сфере или специальных навыков, в рознице связного можно вырасти до управляющего магазином, потом стать оперативным менеджером, или перейти в офис перебирать бумажки.


Возможно устроиться на работу не далеко от дома и менять торговые точки при переезде к примеру на другую квартиру или в другой город без потери стажа. После того, как отработаете год на торговой точке, можете переводиться в главный офис. 4 мои бывшие коллеги перевелись туда с позиций продавец, управляющий и кассир и работают там уже около трех лет, их все устраивает.

Очень многое зависит от руководителя, бывают ангелы, которые помогают тебе заработать и работают с тобой в команде. Бывают неадекваты опьяненные властью - все как и на любой работе. Если не нравится коллектив, руководство и т.п. , можно перевестись на другую торговую точку, их по две или по три около каждой станции метро как правило и везде всегда нужны люди. Коллектив молодой и разнообразный=) в основном работают в магазинах связного приезжие из разных городов от Питера до Дальнего Востока. Возраст от 18 до 30 лет, но иногда попадаются и 40-летние кассиры к примеру=) По началу тем, кто еще совсем без опыта работы будет сложно общаться с людьми, клиенты разные, бывают хорошие, которые живут рядом с магазином, заходят чут-ли ни каждый день, называют тебя ласково Натусей и дружат с тобой) Бывают неадекваты, которые могут оскорбить, наорать, а то и швырнуть что-то в твою сторону. В первые разы я плакала, руки дрожали, расстраивалась из-за оскорблений. Потом вырабатывается маральная устойчивость - полезное качество не только в работе но и в жизни.
Теперь минусы, собственно из-за которых не захотела расти в рознице я и из-за которых многие упорно изливают негативные отзывы о копании:

Материальная ответственность при чем групповая. - Надо быть очень внимательными к кассе, витринам, товару. Проверять купюры при оплате на кассе, кассу закрывать, закрывать плотно витрины и сейф. У каждого почти кто от полугода проработал в магазине хоть раз но была недосдача в кассе или хоть мелкая но кража. Приходится платить из зарплаты естественно.

График работы: стабильность графика зависит естественно от руководства и от торговой точки, сколько на ней сотрудников. Мой пример - поставили работать на торговую точку где 1 умаг 1 продавец и я продавец. Умаг заболел гриппом и слег на две недели. другой продавец ушел в запланированный отпуск. Я одна работала на торговой точке 2 недели без выходных с 9 утра(открытие) до 10 вечера(закрытие). Плюс еще пол часа чтоб открыть магазин и столько же чтоб закрыть. Получается по 14 часов в день 14 дней подряд. Заплатили конечно побольше, но оно того не стоило. Естественно никаких майских праздников и новогодних каникул у вас не будет, это торговля а не офис. 31 декабря тоже будете работать.

Еще один минус - антисанитария своего рода. На большинстве торговых точек нет туалета и раковины чтоб вымыть руки, а руки всегда грязные, от денег. В туалет приходится идти в соседний ресторан или торговый центр. Но это еще ничего. Если туалет все же есть, то моют его сотрудники- уборщиц нет. Тоже самое и с салоном - будете мыть полы, витрины и т.д. Если на пол наблевал ребенок какой-то клиентки. то опять же убирать вам=)


Депремирование. - Оклад в связном символический. У меня был 6 тыс. Остальное надо заработать. Если не дай бог обвинят в кассовой махинации или что-то не пробили, то могут депремировать на 50 % и вместо ожидаеых 35 000 в конце месяца получите 15 000. В продажах нет стабильного заработка. Хотя лично у меня никогда такого не было - была одна кража из кассы 15 000 р. очень было обидно.Как раз тогда когда работала без выходных десятый день, поднялось высокое давление, и меня отвлекли.


Вот в принципе и все что я хотела сказать. Надеюсь я была максимально обьективной и этот отзыв поможет соискателям.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.svyaznoy.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Воронеж
  • Самара
  • Хабаровск
  • Кемерово
Другие компании