Отзыв про Барс груп

Аноним
24.05.2016, 15:35
Коллектив
Дает хороший старт карьере
Белая ЗП
Переработки оплачиваются по ТК РФ
Есть действительно профессионалы своего дела (не понятно почему они еще не ушли), у которых можно перенять опыт
Отличный казанский офис
Барс груп это :
1) Когда в руководство попадают не по признаку профессионализма, а по признаку выслуги лет, умению "дружить" с кем надо, родства.
2) Когда у руководства бц есть одна четкая цель - увеличение прибыли, а соответственно и своих бонусов. А как можно увеличить прибыль если ты плохой менеджер? Уменьшить издержки за счет зп сотрудников. Если вы грешным делом считаете, что за труд должны платить, то вам не сюда.
3) Когда квалифицированному сотруднику предпочитают 2-х вчерашних студентов. Любой более менее уважающий себя сотрудник не будет работать за зп ниже среднерыночной в 2 раза, отсюда большой отток действительно профессионалов своего дела. Казалось бы руководство должно удерживать человека отдавшего много лет компании, но нет, в барсе действует американский принцип: "мы не ведем переговоров с террористами". Плюс ко всему на вас посмотрят как на предателя родины, как на человека, который что-то должен компании и лично директору бц.
4) Когда главное кредо "соглашаемся на все, а потом думаем сможем сделать или нет".
5) Когда #барсгрупвторойдом . Почему второй? Если ты на работе проводишь дольше времени чем дома, то большой вопрос какой дом первый, а какой второй. В Барсе чудовищные переработки. 2-3 часа ? Забудьте. По 14 часов каждый день без выходных - это нормальная практика. Мой личный рекорд 27 часов подряд, но это далеко не выдающийся показатель, ходят легенды, что в БФО РП работал 3 суток подряд без сна. Почему так происходит? читай пункты выше.
6) Когда убогие продукты компании продаются только благодаря взяткам и лобированию Никифорова.
7) Когда нет персональной ответственности за результат на низком уровне. Как я писал выше, все толковые разработчики в определенный момент уходят, основная масса это бывшие студенты, которых в университете учили кодить по практикам 20-ти летней давности, и безответственные бездарности. Накосячил разработчик? Не будем его ругать, он же хороший человек, да и мы не конфликтные, пусть лучше идет домой, а мы все посидим ночь поисправляем его ошибки. Такая практика это обыденность барса. Существуют две крайности: 1.есть проблема и ее не решают, а ищут виноватого 2. проблему стараются сразу начать решать не занимаясь поиском виноватых. В барсе ярко выраженная 2 модель. Я понимаю, каждый может совершить ошибку, но если человек это делает систематически из-за своей безответственности и непрофессиональности, то проблему надо решать.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: bars-open.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Новосибирск
  • Казань
Другие компании