Отзыв про Европлан

Аноним
09.04.2014, 12:22
Постоянно приглашают на собеседование
Уважаемые товарищи, на сколько я понимаю данный сайт для того что бы соискатели могли оценить компанию. Зачем писать этот бред, в компании еще не работали. А воспевают, про хороший соц пакет, белую з\п и т. д. И с сожалением говорить о том что меня не взяли из-за отсутствия опыта или потому что вы просто недостойны. Вы что ущербные??? так себя недооценивать. На собеседовании много чего можно наговорить, а наделе окажется что ничего этого нет. Хотя с вероятностью в 99% это пишут люди из компании. Меня за месяц 3 раза на собеседование приглашают, вакансии открыты регулярно, можно поставить эту компанию в один ряд с Руной и прочими. Ну сами подумайте, если там все так прекрасно, откуда столько плохих отзывов, конечно сейчас сотрудники начну писать что все дело в том что это слабые работники. Отвечу сразу, если они слабые как же вы этого сразу не замечаете и принимаете на работу??? Если у вас такая хорошая компания, откуда постоянно открытые вакансии??? Почему ваши менеджеры по подбору персонала звонят одним и тем же людям. НУ ПОЙМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ, СЕЙЧАС НЕ 90 КОГДА ИНТЕРНЕТ БЫЛ РЕДКИМ ЯВЛЕНИЕМ, СЕЙЧАС ВЕК ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, И ПРО ЛЮБУЮ КОМПАНИЮ ВАМ ДАЖЕ ШКОЛЬНИК СМОЖЕТ ИНФУ НАРЫТЬ. СООТВЕТСТВЕННО СТОИТ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СОТРУДНИКАХ КАК НЕ О "ПРИШЕЛ УШЕЛ" А БОЛЕЕ БЕРЕЖНО и ценить их. НЕ ВЕРИТЕ? СОЗДАЙТЕ РЕЗЮМЕ НА ХЕД ХАНТЕР, НАПИШИТЕ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ В ПРАДАЖАХ ХОТЯ БЫ 3 МЕСЯЦА И УВЕРЯЮ ВАМ ПОЗВОНЯТ!!! Я работал не в одной фирме, и о разных после ухода разное мнение и могу сказать однозначно что в этой компании вы сможете научиться только разговаривать с людьми(если не умеете) И впаривать, а не продавать. Но это тоже опыт, а о чем то большем мечтать даже не думайте. Если вы студент или только закончили что то то попробуйте, может года 2-3 проработаете, 1 из 100 000 может чего то и добьется в карьерном плане, если же вы ищете работу, что бы на перспективу и зарабатывать действительно приличные деньги, ( 100 000 и больше) то не теряйте время, поищите другую компанию, пусть менее крупную, где вам на собеседовании будут предлагать не такие золотые горы как здесь, но по крайней мере вы наберетесь действительно хорошего опыта и вам будет легче в последствии искать работу. А ЗДЕСЬ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЛИШЬ ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ КАКОГО-ТО ВРЕМЕНИ ЧЕСАЛИ ЯЗЫКОМ и спокойно можете устраиваться в подобные компании на подобные должности, такие как страховой агент, риелтер, менеджер по продажам пылисосов кирби, фильтров для воды и т.д.!!!
Ответы
Иван Шикан 10-04-2014:
Собаки лают - караван идёт...
Александр 14-04-2014:
Уважаемый Иван, а что же вы мнение этих "собак" читаете? И зачем же вы этих собак на работу приглашаете??? Вот уважаемые соискатели как о вас думают сотрудники данной фирмы, ДЕРЗАЙТЕ БУДЕТЕ ОЧЕРЕДНОЙ ЛАЮЩЕЙ СОБАКОЙ!!!
Анонимка 17-04-2014:
Уважаемый аноним. Данный сайт существует для того, чтобы здесь оставляли комментарии и впечатления о фирмах независимо от того, работал ли человек в ней какое-то время или нет. Не просто так же при публикации отзыва дается выбор - поставить время работы там или то, что человек всего-то прошел собеседование. Судя по Вашему посту, Вы в компании еще не работали. Да, Вас приглашали на собеседование (причем Вы не раз упоминаете о количестве звонков Вам), но откуда Вам знать о всех тонкостях данной организации? Вы работали во многих фирмах? Так работайте дальше, бегайте из одной в другую. Если соискатель умен, он бы и без Ваших советов разобрался, куда идет и на что подписывается, отправляя резюме в Европлан. Если ему нужно - он пойдет на любую работу, лишь бы получить какой-то опыт. Как Вы и сказали, технический и информационный прогресс делают свое дело, и при желании соискатели бы отыскали (пардон за тавтологию) инфу о фирме, причем от тех людей, кто точно там работал и знает ситуацию изнутри. Или у Вас руки или еще что-то зачесалось, и Вы просто захотели высказаться, показать свою просвещенность? Под конец еще добавлю вашу же фразочку - "незачем писать этот бред, если в компании еще не работали".
Анна 30-04-2014:
Добрый день! Я представляю отдел по подбору персонала Европлан. Человек из компании :). Совершенно согласна с вами, про отзывы у каждого пользователя может быть свое мнение - кто пишет, зачем пишет, слабый или нет. Как HR могу сказать, что слабых кандидатов и сотрудников нет. Наоборот, сейчас каждый кандидат и сотрудник важен и нужен работодателю. Просто есть люди, которые будут успешны в той или иной компании, не обязательно в финансовой, не обязательно в крупной. Ведь все мы разные, с разными запросами, амбициями, характерами и прочее. Также соглашусь, что сейчас, если у вас есть уже минимальный опыт в продажах, за вас будут бороться на рынке труда. И найти инфо можно, действительно, о компаниях, сотрудниках и прочее. При этом стоит учесть, что довольные сотрудники, успешные коллеги не пишут на сайтах зачастую обратную связь, потому что у них и так все хорошо. Это как просмотр фильма. Если вы оказались довольны, то (скорее всего) не будете писать рецензию. А вот если что-то не понравилось, то написать очень захочется. И это нормально. Для этого существуют и сайты, и возможности коммуникации в сети, и возможности прийти на собеседование. Принять взвешенное решение для себя. Я работаю в Европлан почти 4 года. Все мои коллеги - молодые, дружные ребята. Которые довольны своей работой. И нас больше 2500 тысяч. Взгляните на вопросы анализа с разных сторон. Отвечая на вопрос про вакансии - их много. Мы растем каждый год, каждый месяц. Я горжусь этим фактором. Сотрудники Европлан - лучшие продавцы на российском рынке. Поверьте, если бы тут учили "впаривать", то лидерами бы мы не были. Потому что клиенты на "впаривание" давно не реагируют.
Бывший сотрудник 05-05-2014:
Вопрос к Анне! Анна, не нужно писать бред про то что вакансии европлана постоянно висят из-за того, что компания динамично развивается! я отработал в компании побольше вашего и могу сказать, что постоянный поиск сотрудников связан в первую очередь с большим количеством увольнений КАЖДЫЙ месяц. политика компании заключается в промывании мозга начиная с собеседования и на протяжении всей работы... сотруднику озвучивают радужные перспективы, что он ежемесячно будет получать по 100 тыс. рублей и более, а на деле хоть перевыполни плановое задание в десятки раз всегда найдется какой-нибудь критерий, который "урежет" премию. и это касается всех должностей от менеджера по лизингу до директора филиала. теперь внимание вопрос к Анне - Анна, если вы являетесь сотрудником HR-департамента, то сообщите, пожалуйста, сколько человек уволилось из компании в январе, феврале, марте, апреле? если у вас нет этой информации, то вы ее можете уточнить у вашего руководителя Светланы Б.
Иван Шикан 07-05-2014:
Просто у бывших сотрудников пукан рвется от натуги...когда они приходят "стерильные" и желают зарабатывать на уровне опытных... ...вот вакансии и висят... Если вас обманули уже на собеседовании, то вы - ТРЯПКА)))))))) ... если поработал побольше чьего-то...то наверняка заметил, что людей в компании становится больше... ...тема другого обсуждения...что больше их становится за счет бэк-офиса...но не продающих подразделений...
Бывший сотрудник 08-05-2014:
Иван, а ты сколько в ЕП отработал?
Бывший сотрудник 14-05-2014:
Как бывший сотрудник ЕП, скажу, что в компании далеко не все идеально, но это поправимо. Зарплаты на некоторых позициях могли бы быть и побольше, работы хватает у всех, в том числе у бэк-офиса. Но одно могу сказать точно, что продажников в компании готовят сильных. Если хотите работать в сфере продаж в дальнейшем, то в ЕП есть чему поучиться, главное запастись терпением и идти к своей цели.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.europlan.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Новосибирск
  • Нижний Новгород
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Пермь
  • Калуга
  • Челябинск
  • Тула
  • Воронеж
  • Самара
  • Рязань
  • Уфа
  • Саратов
  • Краснодар
  • Тольятти
  • Волгоград
  • Белгород
  • Орел
  • Ставрополь
  • Ижевск
  • Брянск
  • Пятигорск
  • Астрахань
  • Йошкар-Ола
  • Кемерово
  • Томск
  • Чебоксары
  • в Московской области
  • Карелия
Другие компании