Отзыв про kokoc.com

Анатолий
28.07.2015, 09:59
Сложно сказать о плюсах. Не могу припомнить положительных моментов в компании. Хотя, если подумать, люди, которые уходят из Кокоса, без проблем устраиваются в нормальные места. Наверное, строчки в резюме, полученные от работы в Кокосе, это и есть основной плюс. Другие плюсы вспомнить не могу.
Худшая компания, из всех, где мне довелось работать. Не очень хочется писать негатив об этой конторе, она даже этого не заслуживает. Но обилие искусственных отзывов, которые публикуются внутренней службой компании, вынуждает меня это сделать. Не хочется, чтобы другие повторяли ошибки, которые когда-то совершили многие из нас, устроившись в эту компанию. Поэтому опубликую свой искренний отзыв о Кокосе.
При трудоустройстве все выглядело вполне пристойно, и компания казалась обычным агентством, и предугадать все дальнейшие проблемы, связанные с работой в ней, было невозможно. Обговорили условия, мне назвали зарплату (даже написали на листочке), я назвал дату выхода на работу. Знал бы я тогда, что эту зарплату я только на том листочке и увижу…
Неужели было сложно хотя бы объяснить мне в начале, что зарплата у меня будет меньше, чем обещали. Я бы мог выбрать себе нормальное место. Но нет, Кокос решил иначе. Это такая политика компании – обещать одну ЗП в начале, а другую в процессе работы. Как оказалось. Мне еще повезло, всего на 20 тысяч меньше платили, чем обещали. В ходе общения с оптимизаторами, стало понятно, что других обманули на более значимые суммы.
Некоторым даже понижали зарплаты впоследствии, независимо от качества работы. Мне очень обидно за некоторых ребят. Они явно не заслуживали такого. Все, кто мало-мальски разбирался в SEO, постепенно уходили один за другим. Пока я сидел на рабочем месте, коллектив вокруг меня постоянно менялся. Постоянно я видел вокруг себя новые лица.
Выбить из компании официальное трудоустройство не всем удавалось. Мне, скажу честно, удалось это сделать, хотя и с третьей попытки. Очень уж не хотят собственники даже с минимальной белой зарплаты платить налоги. Многим не удавалось. Видел я даже одного оптимизатора, которому приказали подписать заявление об увольнении, и он это сделал, и еще несколько месяцев работал уже как уволенный.
Зарплату в Кокосе выплачивали всегда с большими задержками, не меньше недели. Хотя больше 2 недель задержек при мне не было, врать не буду.
Часто после выплаты зарплат приходилось идти в бухгалтерию и разбираться, почему же было выплачено меньше денег. Получалось. Свои ошибки (конечно же, случайные, по небрежности) они признавали и исправляли. Но выбивать зарплату приходилось в нелегком бою.
А вот увольняли людей из Кокоса моментально. Они очень любят делать сотрудникам подарки.
Перед Новым годом, в декабре сделали подарок более 70 сотрудникам, и уволили их.
Некоторые были удостоены чести доработать последние четверг и пятницу. Но такая честь выпала далеко не всем. Кого-то увольняли уже в среду. Еще бы, ведь за четверг и пятницу надо платить.
Практически все, кого я знаю, сказали, что деньги за последние рабочие дни им выплатили.
Деньги за неиспользованный отпуск, конечно же, никто не получил. У некоторых наоборот, вычли из зарплаты выплаченную ранее компенсацию за неиспользованный отпуск.
Есть еще 1 фишка компании – это увольнение сотрудника, который сейчас находится в отпуске.
Я сам видел одну девочку, которая вернулась из недельного отпуска на свое рабочее место, подошла к компьютеру, а за ним уже сидит другой менеджер. Компания даже не сочла нужным сообщить ей об увольнении.
Видел я даже одного стажера, который почти 2 месяца на работе бесплатно сидел.
И это при том, что остальным стажерам платили зарплату, хотя и скромную. Он предпочел бесплатную работу увольнению. Да, кстати, в Кокосе не говорят слова «уволить». Только «убрать». Своих сотрудников они «убирают».
Да и что еще ожидать от компании, в которой оптимизаторы «ведут» по 50-70 проектов, и это в среднем. Именно «ведут», а не работают.
Однозначно худшее место для работы для оптимизатора. В этой номинации победитель очевиден. Встречайте – группа компаний Кокос.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Александра 29-07-2015:
Большинство прекрасных отзывов о компании (если не все) действительно пишутся теми, кому за это платят деньги. Увы.
Руководство компании 30-07-2015:
Анатолий, здравствуйте! Для решения, сложившейся ситуации, оставьте, пожалуйста, контактные данные, для связи с Вами.
Аноним 03-08-2015:
да вы что? действительно там все так ужасно????(((((((((
Сергей 06-08-2015:
поддерживаю!
Твоя Тень 09-09-2015:
Смотри по сторонам...Оглядывайся чаще)


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: kokoc.com
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
Другие компании