Отзыв про Магазин Hamleys

Неважно
22.06.2016, 22:37
Коллектив.
Оклад 17500(без вычета налога) + премия = 30-45000 в среднем.
График 2/2,5/2 и пр.
Работа с игрушками очень серьёзная,вам надо пройти обучение в нашем офисе,которое будет длиться часов 9.
Это всё то,что было в офисе.

В первый рабочий день ребята рассказали,что если выполнить план месяца на 70%,то получаешь только оклад. Если меньше 70%,то со своих продаж ты никакой премии не получаешь. План же идёт на одного продавца не на магазин,а на отдел. Начиная спокойно от 1300000 и заканчивая 3000000,которые по собственному опыту говорю, сделать нереально. Или реально,если кассиры помогут бить пустой товар на вас или же реально,если менеджер не повышает план. Ах да,если вы сделали 1300000,то вам в следующем месяце прибавляют 200-300 тысяч к плану. В отделе может находиться в один день от 3 до 8 (и более) человек. В субботу/воскресенье ещё ладно,но в будние дни наступаете друг другу на пятки. Теперь подумайте о плане и о том,что 3-8 человек его тоже хотят сделать. Коротко о продажах. Видишь пустую коробку - клей свой номерок. Но знай,доводи до кассы,ибо непутевые продавцы спокойно переклеивают их,а непутевые менеджеры ничего с этим не делают. Хотя даже если доведёшь до кассы,кассиры могут случайно пробить не на тебя. График у тебя исключительно 5/2.О форме в офисе ничего не говорят.Но когда приходишь на работу,то оказывается нужны черные брюки/джинсы и черные ботинки,футболку выдают.
Менеджеры постоянно напоминают о вашем внешнем виде,вечно спрашивают почему мало продаж и говорят "Активнее работаем с покупателями,подходим к каждому".
Следственно всё то,что говорят в офисе быстро улетучивается и вот ты уже ищешь работу.
Конкретно на Лубянке в ЦДМ заходят погулять,пофотографироваться и иногда совершить большую покупку. На нижнем этаже можно хорошо подловить покупателя в пиджачке с толстым кошельком,на втором этаже это почти нереально.
Шанс того,что именно сегодня к тебе обратится мужчина/девушка на 200-300тыс очень маловероятен.А если таки и обратится,то твои коллеги всячески тебе помогут,чтобы пробить товарчика на себя.

Что мы имеем: днями почти на работе за 15000 рублей,иногда за 30000,униженные и оскорблённые,замученные беготней по залу и давлением всего персонала магазина. Ведь в магазине каждая шавка будет делать вам замечание.Постоянная текучка и нереальные планы.Всё сделано только для того,чтобы вы не получали премию. Карьерного роста никакого.

Добро пожаловать в Мир Hamleys!
______________________________
А теперь серьёзно: никогда в жизни не приходите сюда работать.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Хороший парень. 23-06-2016:
Кто работает, тот и зарабатывает. Работаю больше года и меня всё устраивает. Знаю многих кто с продавца поднялся по карьерной лестнице вверх.
Animus 23-06-2016:
Те кто будут писать что в хэмлисе на лубянка хорошо работать, ТАМ НЕ РАБОТАЛИ!
Елена 27-06-2016:
Хорший парень,что за бред ты пишешь. Вот пару,тройку лет назад компания действительно была хоршей,а сейчас,что творится... Как поднимешся так и опустишся.Посмотрите как там директора меняются-это уже о чем то говорится.И коллектива там нет хорошего.Была бы компания хорошая такой текучки кадров там не было бы. Что не согласны с этим???
Хэмлис-хуемлис 27-06-2016:
Даааа,всё верно! Кто там остаётся за 25 тысяч рублей работать либо без опыта,либо понимают что сейчас кризис,и хоть 25 можно заработать,и как правило такие знают как проёбываться в магазине и как почаще выходить курить))Работал с такими))


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.hamleys.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Краснодар
Другие компании