Отзыв про Магазин Hamleys

Аноним Аноним
30.04.2016, 18:59
Очень хороший коллектив,ребята очень приветливые.Сразу как приходите в магазин в первый день начинают помогать и подсказывать.В магазине хорошая проходимость,заходит много людей именно купить,а не просто посмотреть.
Ну и всё,это все положительные стороны этой компании.Больше их нет.Имею хороший опыт в продажах,подумал почему бы не поработать в магазине игрушек,тем более с такой историей.Но это был полный провал.

Собеседование:

Берут без разбора абсолютно всех.Про текучку это правда,ребята прорабатывают по 1 дню и уходят сразу,много тех кто отрабатывает неделю-две и тоже уходят,сразу по человек 5)
Собеседование состоит из 2-х частей,сначала в офисе,как правило на второй день уже в магазине с директором.У Вас не спросят что Вы умеете,как Вы работали и какие показатели знаете,просто побеседуют с Вами минут 15 и сразу сообщат что берут Вас)))
Далее следует обучение в офисе,которое идёт часов 6,после него Вас уже оформляют.Обучение это не оплачивается.Это чисто Ваше время.Обучение стандартное,не по продукции компании,товару,а по продажам.Будите сидеть 6 часов и слушать про то как предлагать доп.товар,как отрабатывать возражения и так далее.Скажу честно,обучение очень понравилось,грамотно все рассказано,вся информация дана очень хорошо.Но опять же,неоднократно услышите что в магазине товара 15 млн. единиц.И учить Вы должны будите всё сами.Никто про это Вам не расскажет.

Работа в магазине:

Ну вот тут и начинается фарш.Вас в магазине никто ждать не будет.Они просто тупо устали от текучки персонала,поэтому придя в магазин Вы будите очередным человеком,который уйдёт проработав несколько месяцев,а то и неделю)В смене 9 человек,из которых 2-3 работают уже год или два,остальные новенькие)Кто-то второй день работает,кто-то неделю,а кто-то две.И так,придёте Вы в магазин и будите ждать что Вас проведут по магазину и дадут краткую информацию,ноооо этого не произойдёт.Вас поставят клеить цены,выставлять товар и прочую работу,которую должен выполнять продавец.С 13:00 как правило начинается основной трафик,к Вам подходят покупатели и спрашивают всё то,что Вы не знаете.Админ будет подходить через каждые минуты 3 и спрашивать: "где твой человек" :DD имея в виду с кем Вы работаете. Попытаясь объяснить субъективно что не знаете товар и ничего о нём,вы услышите простое "Учи,в чём проблема?" :) Поэтому первые дня 3 будите ходить как идиот,ничего не понимая,а Вас будут заставлять продавать товар,о котором Вы ничего не знаете.Всё,абсолютно всё должны будите учить дома самостоятельно,в огромном количестве,повторюсь,товара 15 млн. единиц.И всё бы ничего,вполне реально,сколько не работаю всегда самостоятельно обучение,но тут от вас будут это требовать за несколько дней.А выглядит это так:подходит к Вам женщина,суёт игрушку и спрашивает: " А из какой это серии?".И стоите Вы как полный кретин,перед Вами какая-то неведомая ху*ня,и Вы должны знать из какой это серии,имеется в виду мультик,какой конечно Вы не подозреваете.Если Вы спросите помощи у ребят,рассказать кратенько о товаре,они откликнуться без проблем,начнут рассказывать,объяснять,но сразу же подлетает менеджер и начинает вопить о том,что по какой причине стоишь и болтаешь во время работы.Объяснив причину "болтовни" слышишь что-то вроде этого: " Ты должен учить это самостоятельно!Иди и продавай сам!" Парам-пам-пам,замкнутый круг,ты ни хрена не знаешь,но иди с*ука продавай.

Далее моё любимое,
а именно обеденный перерыв в этой компании!!))Такое тоже вижу в первые,в продажах работаю уже 3 года,везде,абсолютно везде обеденный перерыв 1 час по законодательству РФ!И ваши походы в туалет и на "покурить" выделяется минут 10,каждый раз по нужде,соответственно предупреждаете менеджера и выходите.И каждый раз когда вы хотите в туалет,это время не пересекается с Вашим обедом!Обед ровно 1 час,ну или поделено по 30мин. по два раза.Тут другая ситуация!Ваш обед только 30 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И 2-4 раза по 15 мин. как раз на покурить и в туалет.Система такая,у касс стоит папочка,в ней лист учёта,где каждый пишет когда и на сколько вышел.Лежат 2 карты,как пластиковые банковские только одна белая-перерыв на 15 мин. и зелёная-перерыв на 30 мин.Так вот,выходите на обед,пишите что вышли на обед и забираете зелёную карту.Соответственно такая же система и с белой.Только!Если вы захотели,простите пописать,а кто-то уже взял белую карты вы выйти не сможете!)))))Будите стоять и ждать,а ждать нельзя нужно идти работать!!!Я вышел не дожидаясь этой тупой карты,сказал что по нужде я не обязан ждать времени,меня отчитали за то,что я пошёл пописать.И если Вы уже выходили 4 раза по 15 мин. опять же простите пописать,в 5 раз Вы должны будите объяснять,что пассать то Вам нужно ещё,работая то 12 часов это нормально.Но с Вами проведут беседу,что писать ты должен выходить только вот 4 раза.И всё.Поэтому если Вы хотите идти в эту компанию,дома пройдите курс тайм-менеджмента для вашего мочевого пузыря,ибо ссать нужно ходить по расписанию!!И да,как раз эти 15 минут у Вас выйдут только на то,чтобы дойти до туалета,отстоять очередь,сделать свои дела, и идти обратно.Поскольку ТЦ большой и людей много.

И моё самое любимо это второе:
Зарплтака:
Вам скажут что всё будет зависеть от Вас,зарабатывать можете столько,сколько захотите.Но,обломитесь!Ваш оклад на испытательный срок - 15.000 рублей,далее Ваши проценты от продаж.После 3-х месяцев испытательного срока 17.000 рублей и опять же проценты.Каким бы Богом продаж Вы не были,Вы не получите больше 25.000-30.000 рублей!Да-да,будете очень хорошо продавать,но тут очень низкий процент продаж.При графике 2/2 Вы будите зарабатывать ёб*нные 30.000 рублей.Это ребята не из-за Вас,это такой низкий процент в этой компании.Каким образом они его рассчитывают,я так и не понял.Ребятки,которые никогда не работали в продажах и не знают что можно иметь от 40.000 думают что это много!Поэтому видимо эта работа только для тех,кто не имеет опыта.Мой оклад на прошлой работе был около 10.000 рублей,но за свои проценты я имел в общей сложности 45-50.000 спокойно.На собеседовании мне сказали что здесь реально заработать такие деньги.Ценник на игрушки хороший,но повторюсь не получите вы ожидаемый процент.

И да,график.Если вы выберете 5/2 Вы будите работать все выходные,то есть суббота,воскресенье всегда рабочие.При графике 5/2 выходные всегда должны быть плавающие,но всегда,абсолютно всегда один выходной должен быть в обычный выходной и один на неделе.И ваше рабочее время с 12 до 21,выбрать с 10 до 19 не получится,им нужны люди как раз с 12 и до 21.И приходя домой вы уже должны будите учить информацию по товару,Вам скажут что это займёт всего минут 30,но нет,какой 30 минут на такое количество товара с такими характеристиками.До Вашего выходного Вам не разрешат ждать и учить в выходной.Должны будите уже после первого рабочего дня учить по 5-10 товаров и рассказывать на следующий день.Как что самый оптимальный график 2/2.
А вообще самое оптимальное не идти работать туда!
Ребята,никогда,никогда не писал отзывы о компаниях,и никогда их не читал,считал что это глупо!Но об этом просто не мог не написать.
Это такой пи*дец,Вы реально будите рабом,и повторюсь,как бы не старались,не продавали вы не заработаете там выше 30.000.Если имеете опыт работы,и Вам жалко тратить свои 165 рабочих часов,не устраивайтесь туда.Они стараются закрывать свои вакансии на hh,но у них это не выходит,вакансии всегда открыты,люди всегда просто толпами уходят.Вот и я получил свои 25 тыщонок за 165 часов,за отличные продажи,директор не разу не сказал что я хреново продавал,чеки были хорошие,но вот всего 25 тысяч.На мой вопрос почему так мало,за такие хорошие продажи просто ответил что есть куда стремиться.Стремиться в этой компании можно только на дно,и тратить своё время за 25.000.Пошёл устраиваться на нормальную работу,и Вам искренне желаю найти хорошего работодателя,Уважайте своё время и себя в первую очередь.А зарабатывать 30.000 вы можете и без личных продаж,отрабатывая по 9 часов,таких компаний сейчас много.Удачи!
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Наташа 02-05-2016:
Все верно написал! Маразм крепчает!
Animus 05-05-2016:
Прям в точку. Там есть вещи по хлещи.. я думаю мы скоро услышит много интересного))
Алиса 08-05-2016:
Спасибо за отзыв. Нет, не так, СПАСИБО!!! Потому что благодаря таким людям экономится море времени и нервов. Еще раз спасибо, хороший человек, что не поленились это написать, да еще и в таких красках и на удивление в такое позитивной манере)))
Аноним 23-05-2016:
Всё правда!
Александр 24-05-2016:
просто сделали из бренда помойку, когда я начинал в Европейском это был единственный магазин в России, сейчас у них больше 10 и что в итоге? Работая 2 через 2 в Европейском я получал 60 тыс в начале затем в конце 2015 они начали платить копейки, 30т за 5/2 в центре на Лубянке смешно! Я открывал Лубянку с ребятами работал пытался чтото сделать, но это не кому не нужно они не ценят людей ещё могут и кинуть в некоторых случаях будте осторожны. Я отработал в их компании 3 года почти
Катюша 27-05-2016:
Александор, если вы проработали в компании ЗАО "Леклерк" 3 года, то должны знать, что магазинов 6 включая гипермаркет на Лубянке. Может быть в "Леартеке" их больше 10? И если все было так плохо, как вы говорите, то зачем вы откликаетесь каждый месяц на вакансии?
Лена 29-05-2016:
Все правда написано,Александр тоже правду написал,было такое,когда только открывался магазин там реально можно было зарабатывать,зарплаты были не меньше 40т. А потом процент снизили в 2 раза и з/п снизилась .На Лубянке вообще бомба работать,не советую.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.hamleys.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Краснодар
Другие компании