Отзыв про Магазин Hamleys

Legasy
01.06.2015, 01:50
Отличный коллектив (по крайней мере, в моем отделе). Если ситуация обстоит так, что: 1) Вы студент, 2) продажи - это ни разу не Ваше, 3) Вам по душе "совковая" в хорошем смысле атмосфера в коллективе ("Етит твою! ЗдОрова, Петрович!" "О, Любашка! Ну как там помидорчики? Соспели?" "Да шоб тебя! ЗОвяли все, зОвяли!"), - то, в принципе, вполне можете там поработать какое-то время. Накопите, чтоб однокурсницу в хороший кинотеатр сводить. Или на телефон, но не последней модели (возможно, даже б\у - пока что динамика премий у продавцов отрицательная).
Если же продажи - это Ваше, то Вам там делать нечего, ищите контору, где хорошо платят. Аналогично, если Вы уже довольно взрослый - чего доброго, соц. защита отнимет детей у Вас, пока Вы будете обслуживать чужих. Теперь по сути. Перечислять весь обман и выплакивать сюда все разочарование, одинаковое у всех рядовых продавцов ЗАО "Хеймлис Лубянка", я не буду. Тезисно остановлюсь на некоторых моментах:
- В первый месяц все готовились к торжественному открытию ЦДМ в целом и Хамлиса (от слова "хам") в частности. Ожидали чуть ли не прибытия гражданина Путина. Было без прикрас тяжело. Бесконечные поставки, огромный слой строительной пыли, холод, ночные смены и переработки (бывало, люди выходили в смены по 24 часа и больше) и всякое другое, за что можно выдавать звание ветерана труда и медаль "everlast". Здоровье выдерживало не у всех, многие заболевали. В столь желанные выходные приходилось бесплатно ехать на тренинги в офис - слушать лекции упитанных англичанок и отечественных штатных словоблудов. В общем, сложная ситуация. Все ждали большой премии "за открытие" - так это называлось. Конкретная сумма скрывалась до самого конца. Получили в совокупности копейки. Ах, да. Копейки задержали почти на месяц и выплачивали маленькими порциями. Почти что горстками.
- На следующий месяц продавцы, тем не менее, не унывали. Открытие. Океан народу, фантастическое перевыполнение плана. Наверное, что-то перепадет наконец тем, кто взвалил на свои плечи грязь, пыль и агонию стройки? Хер. Еще меньше, чем "за открытие". Конкретная сумма опять скрывалась до последнего дня, и опять выплаты произошли с существенным опозданием. Это вообще нормальная практика в Хамлис - никто из продавцов не знает толком, сколько получит. Сколько барин швырнет, столько и будет. Тут же начались увольнения.
- Дальше уже никто толком не работал. На покупателей продавцы смотрели с раздражением, на регламент просто положили. Его (регламент), кстати, стали до идиотизма ужесточать, но это другая история.
В общем, я не знаю, кто в этом виноват - жид Бутман, milf-mistress-директрисса, кто-то третий. Может, Путин. Но работа в Хамлисе, легендарном магазине игрушек, в месте, где раньше стоял культовый Детский Мир - суть работа в Ашане, и ничего больше. Лучше идите в Ашан. Он, вероятно, к дому ближе.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
sionis 11-06-2015:
Комментарий на 100 % правдивый ! Хорошо что от туда ушел . P.S. А за ночные так и не заплатили (((((
иван 20-07-2015:
видно человек там вкалывал.. пс отзыв не фейк также подруга убежала, все ныла про этот хамлес.. жалко ее уебки жиды
Аня 07-09-2015:
Ждите скоро мой отзыв о работе в хемлис лубянка)) Сейчас туда набирают всякую шваль... Очень жаль что имя детского магазина на лубянке и ЛЕГЕНДАРНОГО магазина хемлис опорочено)
Ирина 08-09-2015:
Анна, как же можно называть людей, которые хотят работать и зарабатывать назвать швалью? Это очень низко и грубо. Да и чем же имя магазина Хэмлис опорочено? Может быть только тем, что Вы там работали...
Апександр 22-10-2015:
ребят в компании давольно не плохо знаю все и всех из нутри, на самом деле все очень сложно! А в целом там можно зарабатывать только отключать эмоции, коллектив там хороший правда по поводу Лены соглашусь тяжелый человек. По поводу оплаты проанализировал рынок там достойно платят
Тимофей 04-03-2016:
Спасибо, прекрасный отзыв. Сам раньше работал в подобном магазине игрушек и сразу Вас понял. Стараешься на 100%, выходишь, а руководители жмут эти копейки и отношение отстойное.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.hamleys.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Краснодар
Другие компании