Отзыв про Русфинанс Банк

Аноним
28.10.2013, 20:45
Хорошая школа жизни.
Система работы в данном банке вот какая: после прохождения очень строгого конкурса, который связан с обучением потребительскому кредитованию и последующей сдачей экзамена, затем прохождением службы безопасности, сталкиваешься с незначительными неудобствами: работодатель предлагает заключить срочный трудовой договор (на 3 или на 6 месяцев) с обещанием последующего трудоустройства после окончания действия 2 или 3 трудовых договоров. Естественно, в этот период работник не имеет права на очередной оплачиваемый отпуск, получаемый теми, кто работает на бессрочном трудовом договоре. Далее, после того, как срочные трудовые договоры прекращаются - не факт, что работник будет трудоустроен. Все зависит, во многом, от того, на какой торговой точке ты работаешь. Если тебе не удалось "договориться" с конкурентными банками, выполнить план продаж и у тебя много отказов (причем очень часто по непонятным причинам, от тебя не зависящим) - то в "Русфинанс" тебе не место. Работодатель без объяснения причин отказывает тебе в заключении бессрочного трудового договора и ты внезапно оказываешься безработным. Причем, с работодателя спрос не велик. Об условиях трудоустройства тебя предупреждали, компенсации за неиспользованный отпуск выплачивали, да и предупреждали о расторжении срочного трудового договора письменно (с обещанием, на словах, перевести на бессрочный). Таким образом, проработав примерно год по срочным трудовым договорам, я и еще примерно с десяток человек оказались без работы совершенно внезапно, связано это было с окончанием сезона продаж и закрытием определенных точек, да и с тем, что мы оказались крайними, по вышеупомянутым причинам. Причем, если тебя поставили на точку с небольшим объемом продаж и если у твоего банка невыгодные условия кредитования (как было в "Русфинанс" - на многие группы товаров обязательно вносится первый взнос), и большой процент отказов - это работодателя не волнует. Не спорю, кому-то повезло, и у них все получилось, сейчас до сих работают в "Русфинанс". Но это зависит, во многом, не только от сотрудника.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
16166 16-11-2013:
Сама была в такой ситуации, осталась без работы и еще несколько человек, без внятного объяснения причин. Уволили нас, а потом одна крупная сеть на точках которой мы работали отказались с ними работать. Мир круглый, каждому свое.
Екатерина 11-03-2014:
Я сама бывший сотрудник Русфинанс банка.Начальство просто свиньи и относятся и сотрудником как к собачкам.Не уважения нет ни понимания. ВООБЩЕМ ПРОРАБОТАВ ТАМ 5МЕСЯЦЕВ УШЛА СЛАВА БОГУ,правда это надо было сделать ещё давным давно.
Оксана 18-11-2014:
Увы,так оно и есть.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Челябинск
Другие компании