Отзыв про ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»

Аноним
29.06.2015, 12:49
1. Неплохой соц. пакет, включающий в себя ДМС. Когда-то были бесплатные обеды и прочие приятные ништяки, но теперь это в прошлом.
2. Возможность получить заветный плюсик в трудовую в виде опыта работы в крупном банке
3. Стабильная белая ЗП без задержек
4. Хороший коллектив, но тут как повезет. Мне очень повезло.
5. Средненькие корпоративы, хотя видали и лучше.
6. Чистые офисы и нормально оборудованные рабочие места. Без нареканий.
Пожалуй и всё.
1. ЗП. Зарплата небольшая. За ту же работу в других банках платят на 5 - 10 тысяч больше. Повышают её неохотно и на какие-то мизерные циферки.

2. Начальство. Оооо, эта тема для отдельного разговора. Но если кратко: как повезет. Знаю девушку, у которой весь отдел на начальника молится. В большинстве же отделений отношение начальников к подчиненным как к рабам. Если упала программа и ты не смог из-за этого сделать план по кредиткам, на следующий день тебя опустят как последнее %удалено%, и начальнику пофигу, что там было с программой (да, ты должен был сам лично ее поднять, вылезти из кожи вон и сделать план). Каждый день собрания, на которых начальник будет смачно поливать грязью всё отделение. В общем, начальство не в курсе, что оно тоже часть коллектива, а искренне считает себя царём и богом над жалкими никчёмными людишками. Если кто-то увольняется, то начальство не поинтересуется о причинах, не предложит альтернативы. Короче, на тебя всем глубоко плевать и никто тебя как часть коллектива не ценит. Притом, что работают люди исправно и не косячат. Подход: "Ты - го***, а я - царица". По крайней мере мне с этим не повезло два раза.

3. Перспективы. Их нет. Точнее, они есть, но какие-то весьма туманные. Как бы ты не пахал, как бы не делал продажи, дальше менеджера ты не уйдешь, банально потому что начальству это невыгодно. На курсы повышения квалификации не отпускают, все "верхние" должности заняты по многу лет, начальники уже мхом поросли. Из отделов, по-моему, только вперед ногами уносят. Как я понял, банк предпочитает не вкладываться в развитие "своих", а набирать готовеньких со стороны, поэтому внутренние вакансии почти отсутствуют и попасть туда очень сложно. Я бы сказал так: Вам стоит идти в Райфф, если вы хотите стабильной зарплаты и стабильно сидеть на ровном месте в стабильной компании. Это стабильное болото.

4. Программы падают через день. Из-за этого часто бывает невозможно сделать продажи, а дальше смотри пункт 2.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
YYY 30-06-2015:
Все очень точно и правдиво написано абсолютно по всем пунктам. Аналогичная ситуация не только в отделениях, но и во всех внутренних подразделениях банка. Шаг влево, шаг вправо- расстрел без предупреждения!


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: raiffeisen.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Тверь
  • Челябинск
  • Краснодар
  • Ярославль
  • Иваново
  • Пятигорск
Другие компании