ЗАО Хакель Рос (Санкт-Петербург)

ЗАО "НПК "ИнТЭМЗ", являясь производственным подразделением компании ЗАО "Хакель Рос", ведущей Российской компании в области грозозащиты, занимается выпуском электро-технической продукции.
Отзывы о компании ЗАО Хакель Рос (Санкт-Петербург)
Сергей Петрович
04.06.2026, 13:40
Белая зарплата
«Осторожно: концлагерь с красивым фасадом! Эта компания — квинтэссенция токсичности и тотального контроля. Атмосфера здесь напоминает армейскую казарму в худшем её проявлении: каждый твой шаг под надзором, а попытка выйти на улицу подышать свежим воздухом может обернуться штрафом. О какой-либо свободе или доверии к сотрудникам речи не идёт.

Социальный пакет — фикция. ДМС, который обещают при трудоустройстве, становится доступен только через год работы и представляет собой жалкую пародию на страховку. Стоматологии нет от слова совсем. Вам дадут лишь бесплатную «консультацию» у врача, после которой любой план лечения придётся оплачивать из своего кармана. В наше время называть это добровольным медицинским страхованием — наглый обман.

Финансовое рабство. Про премии в первый год можно забыть — то, что пишут в вакансиях о 13-й зарплате, является ложью. Если вы чудом продержитесь год, решение о выплате будет зависеть исключительно от благосклонности руководства. Это вынуждает сотрудников заниматься ежедневным лизоблюдством вместо выполнения прямых обязанностей.

Логистический кошмар. Расположение офиса — отдельная пытка. Дорога до него пролегает по убитому бездорожью, где яма сменяет яму. Выезд на работу превращается в многочасовой квест в диких пробках. Руководство об этом знает, но отказывается вводить гибкий график хотя бы с 10 утра или смещать начало рабочего дня для разных отделов. Общественный транспорт отсутствует как класс, поэтому без личного автомобиля путь сюда заказан.

Бюрократия и дедовщина. Структура управления раздута до абсурда: на десять рядовых сотрудников приходится десять начальников и их замов. Никто ни за что не отвечает, но все ходят с умным видом и контролируют каждый чих. Молодых руководителей нет, всем заправляет пред-пенсионная гвардия старой закалки, насаждая атмосферу дедовщины.

Экономия на людях. Компания заставляет участвовать в спортивных забегах ради имиджа, но компенсировать расходы на тренировки считает излишним. Они могут себе это позволить, но предпочитают экономить на качественном ДМС со стоматологией и достойных зарплатах. Индексация окладов едва покрывает инфляцию, а об удалёнке или гибридном графике офисные клерки могут даже не мечтать.

Неудивительно, что при таких условиях в компании дикая текучка кадров. Удачи тем, кто остался. А мне пришлось уйти в терапию, чтобы восстановить психику после этого года террора».
Аноним
12.11.2013, 09:21
Белое оформление,
Белая зп,
ДМС,
График работы с 9.00 до 18.00,
Полное соблюдение законодательства.
Совковая компания, где все руководство требует полного подчинения - причем как при выполнении обязанностей, так и морального. Там можно выжить только если говорить и думать в точности так, как это нужно руководству. Плюс к этому нужно знать, как к кому подлизываться, кому какие конфеты дарить и тд. Без этого никак.
Все лезут в душу, начинают ломать с первого дня работы. Коллектив полностью недоброжелателен. Руководство орет на подчиненных. Начальник отдела логистики устраивает концерты с истериками. Начальник коммерческого отдела имеет развлечение вызывать на ковер и издеваться.
Все проблемы в рабочем порядке решаются только через написание служебных записок. Абсолютно никому нельзя доверять.
Заваливают работой сразу, без обучения.
Люди абсолютно непрофессиональны. Работают так, как это было 20 лет назад, и при любой необходимости внедрения новых методик начинают панику, истерику и попытку "заткнуть" того умника, который об этом заикнулся.
Перспектив ноль. В такой компании растут по карьерной лестнице только если скопытится кто-нибудь из начальства - а они скорее доведут до этого подчиненных, чем соберутся сами.
В офисе бардак, теряются документы, потому что нет никакого электронного документооборота.
В "Интэмз" человек совершил самоубийство.
В "Хакеле" долго работал один человек. После увольнения пришлось еще полгода проходить терапию и восстанавливать психическое здоровье.
Сама пришла туда работать, продержалась месяц, после меня уволили, сказав, что я слишком много болтаю.
Новички там вообще не задерживаются - приходил менеджер по продажам - ушел со скандалом. Пришла девушка работать логистом - через 9 месяцев работы все еще осталась новенькой, и ее все еще пытаются слить.
В общем, плюс этой компании не стоит того, чтобы в ней работать.
Написать отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.hakel.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
Другие компании