Отзыв про BKC International House

Алена
16.07.2015, 10:21
Преподаватели
Внимательно читайте договор при заключении, там указывается белая зарплата около 17 тысяч рублей. Остальную часть зарплаты компания будет выплачивать исходя из своих внутренних положений, которые могут резко поменяться, а если вы против то, можете увольняться и получить на руки белую зарплату. Будут запугивать юристами компании.
Будьте готовы, что будете таскать на себе из центрального офиса учебники для студентов ( кг по 10) и рекламную макулатуру для клиентов.
В день нужно отработать 8 часов плюс обед 30 минут. По факту, если коллега администратор заболел и не пришел, то как правило, с открытия школы и вплоть до закрытия. Т.е. с 10 утра до 10 вечера.
Если у школы проблемы с уборщицей (либо ее нет, либо работает через 2 дня, то будьте готовы, что Вы получите нагоняй за грязную школу).
Компания признает только зимние каникулы, в остальные праздники будьте готовы выйти на работу.
Также будьте готовы к тому, что вас настоятельно попросят поработать в другом офисе-школе (пусть и на другом конце Москвы), если не хватает людей.
В каждой школе установлена камера, и время вашего прихода отмечается не только вами, также записываются и все разговоры под камерой.
Соцпакет состоит из 110 рублей за обед ( который также могут урезать в зависимости от расположения вашей школы, и будет 90 рублей или 70 за неполный рабочий день) и возможный ваучер на обучение. Сможете ли вы им воспользоваться вопрос к вам, т.к. нужно будет приезжать к 10 утра на работу, а уезжать в 21.30 после занятий.
Кроме всего вышеперечисленного, вам всегда будет предлагаться поработать волонтером в другом направлении, и делаться акцент, что прибыль школы идет на благие цели.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Гостья 23-07-2015:
Алена, так ведь вам именно предлагают поработать, а не заставляют пахать за отсутствующего сотрудника с 10 утра до 10 вечера. Получается, вы сами добровольно соглашаетесь на то, чтобы из вас делали рабочую лошадь. Видимо, вам это чем-то выгодно. Наверно, тем, что потом можно залезть сюда и поплакаться на вашу тяжкую долю. В конце концов, у вас свое мнение, уважение к себе или вы тряпка, об которую можно всем вытирать ноги? Что значит "настоятельно попросят"? Если вы добровольно соглашаетесь стать Аной из "50 оттенков серого" и таскать в другой офис пакеты объемом 10 кг., то никакая барбухайка с бравыми санитарами вам уже не поможет. Проблема - в вашей голове. И называется она - "комплекс жертвы".
Алена 23-07-2015:
Гостья - спасибо за отзыв. Я, как раз предпочла уйти, чтобы не стать лошадью :) Это все ж не сразу наваливается, а постепенно. Написала, не для того, чтобы пожалели дуру глупую, а для других наивных добрых девушек, чтобы знали себе цену, а самое главное : читали должностные обязанности и брали домой выучить наизусть :-) Ps не успела посмотреть 50 оттенков, но явно что-то нехорошее с героиней ;-)
Гостья 24-07-2015:
Алена, а обращаться в трудовую инспекцию вы не пробовали? Это ведь эффективнее, чем строчить отзыв в сети (хотя он тоже важен для соискателей). В течение месяца со дня увольнения в трудовой инспекции принимают жалобу. Может, вам даже удастся выбить себе компенсацию за нервотрепки во время работы на жадных до денег тетенек-истероидов. Жаль, что многие бывшие работники выплескивают свои эмоции только в сети, брезгуя обращаться в ТИ, которая реально может заставить рабдателя уважать сотрудников даже во время хаоса на рынке труда.
Гостья 24-07-2015:
В вакансии оператора пишут: "График работы: 5\2 (плавающие выходные), рабочий день 8,5 часов, 9:00-18:00; 10:00-19:00; 12:00-21:00 (выбирается сотрудниками отдела). Частичная компенсация обедов. Фиксированная заработная плата (25000р.) + % от выполнения плана". То есть в договоре все равно фигурируют 17 т.р., а не 25? Вы сами себе график выбирали или соглашались на тот, который вам указывали (к примеру, 12-21)? Плавающие выходные - это как? Можно отработать три дня, взять вых, затем отработать еще два дня и взять вых? Там на всех должностях к сотрудникам относятся, как к недочеловекам, или менеджеров по работе с клиентами минует участь сия?
Алена 24-07-2015:
В ТИ обратили внимание на договор и порекомендовали обратиться в суд. В самом договоре стоит только белая зп, есть отсылки на внутренние положения. Их же, как показала жизнь, поменяли не спросив мнения сотрудников. График озвучивали при собеседовании, а затем уже с коллегами договаривались кто к которому часу приходит. Насчет плавающих выходных ничего не могу сказать, что-то новенькое :-) А менеджер по работе с клиентами, администратор или помощник администратора если в школе то, практически обязанности одни. Коллеги хорошие, с руководителями сработаться можно, но похоже не в денежных вопросах. :-) А насчет отзыва - кто-то предпочел просто уйти с белой зп и забыть, что работал, не обращаться никуда, поэтому я и написала здесь.
Гостья 25-07-2015:
Из-за того, что бывшие сотрудники никуда не обращаются, машут рукой на защиту своих прав, и происходит такой пердюмонокль в сфере труда: на собеседованиях менпоперши ведут себя по-хамски, а руководство нагружает сотрудников дополнительной неоплачиваемой работой. Вместо "50 оттенков" лучше посмотрите фильм "Страх и трепет" (2003).


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.bkc.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
Другие компании