Отзыв про Custis

Добрый Олень
26.04.2016, 08:54
Больших сокращений в компании custis пока что нет — это плюс (в течение последних нескольких лет численность сотрудников компании просто плавно снижается). Гибкий график.
Компания на данный момент выживает только за счет одного заказчика - «Спортмастер», где в руководстве еще сохранилось лобби в виде институтских друзей ген.директора компании custis. Непонятно, куда смотрит служба безопасности спортмастера, наверняка тоже на откатах сидят. Перспектив работы в компании никаких нет, новые проекты отсутствуют. Ощущение, что в конторе остался работать лишь низкоквалифицированный персонал «из окрестных деревень», а все более-менее адекватные профессионалы уже ушли. Это в первую очередь касается руководства. Большинство нынешних руководителей — бывшие разработчики, которые «высидели» себе попой место за N (>5) лет. Менеджерских навыков, соответственно, ноль, много неадеквата, свойственных предшествующей профессии (особенно весной и осенью). Адекватные люди, безусловно, в компании тоже присутствуют, но их остались единицы. У гендира — мания величия — мнит себя каким-то суперменом, а также раз в 2 недели устраивает «доброе утро, компания», где рассказывает «как на руси жить хорошо» и что «в компании работают только профессионалы высшего класса». По факту же много тех, кто просто протирает штаны, и кого уже, объективно, в другое место не возьмут, разве что с понижением.
Для разработчика — все технологии безнадежно устарели, ничего нового здесь не узнать (если вы не юниор — здесь польза будет). В наличие огромные монолитные системы, за годы обросшие костылями, делавшиеся сотрудниками, которые уже уволились — будете сопровождать и вставлять «по месту» мессаджбоксы и править тексты ошибок, добавлять кнопочки. При этом в компании существует обязательная практика «списания времени» — компания как бы работает по системе контрактования Time & Material. Ваш руководитель будет постоянно вас мониторить и настаивать, чтобы вы списывали время на конкретные задачи, которыми занимаетесь — готовьтесь к этому, если будете устраиваться сюда работать. Это плата за «гибкий график» (основной плюс компании). Что они потом делают с этим списанным временем — зачем оно им вообще нужно — совершенно непонятно, т.к. трудозатраты в конце месяца всё равно «размазываются по задачам», а потом домножаются на кучу коэффициентов перед выставлением счетов заказчику (Time&Material «по-русски», менеджмент же хочет денег и премии).
В общем, новым сотрудникам ловить в компании нечего. Начало конца уже положено, процесс не остановить, коллапс рано или поздно случится и компанию засосёт в чёрную дыру.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.custis.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
Другие компании