Отзыв про Детский образовательный центр "ЯСАМ"

Аноним
08.02.2010, 13:15
Хорошо для выпускниц вузов- берут без опыта работы и без своих программ- программа у них своя(некоторое время обучают ей).
Их собственная программа очень неплоха- опять же,для неопытных педагогов есть что взять для себя
Еще большой плюс- замечательный коллектив педагогов ( 2008-2009уч год),но, с другой стороны он каждый год, на половину где-то, меняется
Общение с детьми и родителями тоже отнесу в плюсы,так как за все время работы мне посчастливилось работать с адекватными родителями и замечательными детишками(хотя, это к конкретной организации, наверное,не относится - все зависит от людей)
плюсы,пожалуй,все.
Минусов значительно больше.
Во-первых,оформление на работу. Оформляют,конечно по трудовой, но больше соблюдением тк и не пахнет: никаких оплачиваемых больничных(в контракте даже прописано- при болезни более 2 недель увольнение). Отпуск 3 мес летом,причем оплачивается только 1мес,а 2 за свой счет. Зарплату выплачивают,правда, во-время и без задержек,но начисляет ее руководство, так что как начисляется она и за что получаешь конкретно-не понятно, и неизвестно сколько другие педагоги получают.
Если нужно взять отгул (болеешь или по др причине)- самостоятельно нужно искать педагога себе на замену,потом договариваться с руководством
Во-вторых, график- 5/2,причем эти 2 выходных дня редко на каком филиале выпадают на суб и воскр, а у некоторых педагогов выходные "разбросаны" в разные дни на неделе. Рабочий день с 9 до 19, причем в 19 только заканчивается занятие,а после него нужно еще убрать все материалы и оборудование, убрать помещение(уборщицы есть не на всех филиалах (за уборку,конечно,доплачивают,но опять же приходится тратить свое время)), закрыть кассу и заполнить кучу бумажек(не каждый день,но в неделю оплаты (которая может растянуться и на 2 недели) педагог сам принимает деньги,сам выписывает квитанции и пробивает чеки,сам закрывает кассу и заполняет кучу финансовых бумажек). итого, в лучшем случае,вы выходите с работы в 19.15-19.20. Еще момент- раз в неделю нужно ездить в главный офис на общее совещание к 8.30, а новые педагоги- вообще 2 раза в неделю приезжают на совещание.
В-третьих, занятость на работе. Здесь все зависит от филиала и администраторов: если заявок много-вам могут поставить 5 занятий в день по 4-5 детей в группе, в некоторых филиалах,наоборот- может быть всего 2-3 урока в день, но при всем этом с 9 до 19 сиди на работе и никуда не уходи ( если надо раньше уйти- обязательно заранее договариваешься с руководством)
В-четвертых, к каждому занятию нужно подготовить множество раздаточного материала,который можно отксерить в офисе,когда раз в неделю на совещание приезжаешь или в любом другом месте за свой счет и потом все разукрасить-вырезать.Все канцтовары,игрушки руководство закупает по твоей заявке, но опять же,забрать их можно раз в неделю,когда приезжаешь на совещание(иногда-это немаленькие и нелегкие пакеты, которые приходится самой тащить до своего филиала)
Еще пункт- общение с родителями. Администратор на некоторых филиалах бывает только 1-2раза в неделю, и все претензии и пожелания от родителей (по поводу помещений, оборудования,пропущенных занятий, переносов занятий или еще чего-то)приходится выслушивать педагогу.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.yasam.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
Другие компании