Отзыв про Детский образовательный центр "ЯСАМ"

Анастасия
30.07.2009, 11:37
Добрые и приятные коллеги. (такие же как и ты педагоги. начальство я кроме, менеджеров, и в глаза за все время работы и не видела) :-)
Хорошие дети и мамы. (правда и тут бывают исключения )))
Отрицательных сторон масса!
Полностью согласна со всеми опубликованными отзывами.
У меня дело было так.
Работала с 9 до 19. + время на уборку помещения. И подготовку к занятиям. Все пособия изготавливаются в ручную либо ксерокопируешь на ксероксе, а потом раскрашиваешь карандашами и фломастерами (детям же цветное интереснее чем ч/б). Причем для того чтобы отксерокопировать надо ехать в центральный офис - это м.Университет, Профсоюзная. (несмотря на то что там центр работает с 9 до 19 и ты работаешь в это же время в другом конце Москвы). Или ксероккопировать платно на почте или еще где - все за свои деньги.. и эти расходы из с мизерной зарплаты.. А подготовка пособий в личное время. Т.к. большого перерыва между занятиями (с 12.30 по 16.00 часов) на это абсолютно не хватает. Надо подготовить и раскрасить и вырезать и нарисовать очень много. для 4-5 груп по 5-7 человек получается 20-35 пособий ежедневно. И это только на основное занятие - развитие памяти и пр. а еще надо заготовки для рисования и пр.. У меня на это уходили все выходные... Получается работаешь ежедневно.. :-)
Кроме того не во всех филиалах есть необходимые пособия... и приходится обходить подручными средствами.
Организация питания вообще отсутствует. У меня в филиале для пиема пищи было только помещение.. )) Чайник и микроволновку покупала сама (за деньги мужа)..
За бесплатно помимо всего изложеного еще выполняешь расклейку объявлений, разброску их по почтовым ящикам (при этом пытаешься попасть в подъезд с домофонной дверью).. Честно говоря, я делала это не долго. Просто перестала и все. За бесплатно и так много в этой компании работала.
Зарплата в конверте. и сначала она была столько сколько и обещали при устройтве на работу 9000. (И через 2-3 месяца обещали, что будут платить проценты за каждого клиента. А когда 2-3 мес.проходят мне сказали, что сейчас уже другая система оплаты и проценты отменили). А потом настал довольно интересный момент... )) Подробнее так: пришла женщина (которую как оказалось потом руководство кинуло..) и придумала новую несуществующуе нигде форму оплаты. Была разработана система поощрений. Пунктов, вроде, 16. По которым, выставляли оценки от 5 до 1. (как в школе). Т.е. приезжала эта самая тетя - один раз в месяц на твое одно - два занятия и ставила оценку по каждому пункту за месяц!!!!! Объективности никакой! А пункты были такие: наполняемость групп, активность детей, подготовка пособий, наличие необходимых материалов и пр... Т.е. если в группе недобор ,то педагогу меньше зарплата. И если на занятие пришли не все дети - а те кто пришел сами по себе флегматики или медлительные; вывод делается такой - неативен, значит педагогу оценка ниже. Набрал ме все максимальные балы - зарплата - малюсенькая..
Ужас одним словом. Проработала я там пол года и ушла.. Правда и по окончании работы меня ждал сюрприз - в трудовую книжку мне записали всго 3 месяца работы.. )) О медецинском страховании я вообще молчу!!! (даже об обязательном.. Там видимо, таких слов не знают ))
Вы, конечно, решайте сами, но я бы несоветовала туда даже думать обращаться работать.. Учитесь на чужих ошибках.
Желаю всем хороших работодателей!
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.yasam.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
Другие компании