Отзыв про Европлан

Алекс
09.11.2014, 16:08
нет
Я сглупил что вообще туда поехал! Так как в письме от HR было указано что собеседование проходит 1,5часа. А это уже должно было направить на интересные мыслишки о компании... Скажу сразу СОБЕСЕДОВАНИЯ ТАМ МАССОВЫЕ! Может быть и 5 человек а может и 17 как было на моём. Пипл работающий в компании мягко говоря не айс) Одни приезжие девахи из провинции с проскакивающими словечками типо "ложить" "цилитесь" и противным говором. Побыл там минут 8 и ушёл. Ибо сразу видно что помойка! Им не нужны ваши дипломы или опыт в работе они в игрушки с вами груповые будут играть... И если вы приезжий-колхоз живущий в Москве в съём то они вам будут рады. Всем остальным с хорошим образованием и нормальной речью и местом рождения Москва в паспорте покажут на дверь. p.s.НА БУДУЩЕЕ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В МАССОВЫХ СОБЕСЕДОВАНИЯХ! И если вы видите что такое будет вставайте и уходите. Всем удачи
Ответы
Анна 10-11-2014:
Алекс, добрый день! Для Европлан нет массовых вакансий. Это индивидуальное восприятие каждого человека. Например, если у нас открывается новое направление (лизинг для физических лиц), то мы под данный проект сразу формируем команду в несколько десятков новых сотрудников. По сути, это новый отдел, новое направление бизнеса. Массовая вакансия может быть с точки зрения наличия нескольких ставок. А вот кандидаты рассматривают индивидуально. Если приходит отличная группа ребят, то мы готовы брать всех. Если кто-то понимает, что это не его, либо мы понимаем, что человеку пока что не хватает опыта/навыков, то мы будем вынуждены расстаться. Странно, что у вас образовался такой негатив, раз вы второй раз пишите здесь пост, как отмечают администраторы сайты. Ребята, которые проходят собеседование успешно или просто участвуют в упражнениях - всегда уходят с позитивным настроем. Так что про атмосферу я с вами не соглашусь. Возникает вопрос, откуда вам известно про кол-во людей на собеседованиях (5 или 17 как было на вашем?). Либо вы были на нескольких собеседованиях, либо следите за нами в сети. Что тоже приятно :). Откуда вы знаете про игры, если побыли всего 8 минут, тем более про ценности, которые транслирует компания и работу менеджеров по персоналу? Представляется, что ваша оценка несколько не связана с реальностью, либо вы можете оценить такие глобальные вещи за 8 минут  Игры - не совсем игры. Это части реальной деятельности. Для нас ценность диплома (красного или синего), действительно, не на первом месте. Потому что известно, как дипломы могут быть получены, а также опыт - очень субъективная вещь. В одной компании вы можете быть успешны, в другой - нет. Где-то ваших навыков достаточно, где-то не совсем. Упражнения позволяют вам определиться - насколько интересна будет работа для вас, а нам увидеть кандидатов, без ориентации на резюме, которое, кстати, тоже можно легко фальсифицировать и красиво расписать и прочее. Если ваш опыт и способности выше предложенной должности, вас всегда смогут сориентировать на другую вакансию. Поверьте, ценных людей очень не хочется терять. Я вам желаю удачи! И меньше злиться. Ведь если вы классный продавец - вы сможете это доказать везде, но в первую очередь на деле. А не в книге жалоб.
Провинциалка 11-11-2014:
Парень, я тебя понимаю как такой же соискатель, бесплодно обивающий пороги компаний в поисках работы, но в одном ты не прав - не все "замкадыши" плохие) И в провинции ничего плохого тоже нет. Ты бы съездил хоть разок. Я приехала в Москву учиться, и да, снимаю здесь квартиру шестой год. И поверь мне, есть такие пробивные провинциалы - дадут фору любому москвичу (увы, это не обо мне). К слову, на санках я этот город катала. Просто в моей провинции нет работы, которая обеспечивала бы мне тот образ жизни, который мне нравится. Если б она была - хер бы я сюда приехала. А от ворот поворот компании типа Европлана одинаково дают и москвичам, и приезжим.
Алекс 15-11-2014:
Анна вы кому извиняюсь пиздите? О вашем Европлане все уже знают. Любите вы в уши лить! Как и тут... Не устравивают они массовых собеседований! А куча народу что каждый день у вас проходит это наверное просто сами люди мио проходили)
Анна 17-11-2014:
Алекс, добрый день! В компании каждый день проходят собеседования и отборочные мероприятия. Массовость предполагает принцип "брать всех", Европлан не использует этот принцип. Если вас смущает количество людей, которое пришло на встречу (обычно это 4-8 человек), мы уважаем ваше право отказаться от такого формата. Хотя я полагаю, что причина совсем другая (судя по текстам ваших сообщений, вы были у нас не единожды). В любом случае, я желаю вам хорошего работодателя и успехов.
Елена 17-11-2014:
Анна, добрый день! Ниже я выложила цитату из размещенной компанией Европлан на сайте SuperJob вакансии "Региональный менеджер по персоналу": "Europlan Должностные обязанности: Поиск и координация подбора персонала... (в том числе на массовые вакансии)" Вы пишете в своем комментарии :"Массовость предполагает принцип "брать всех", Европлан не использует этот принцип. " А ранее в комменте писали: " Если приходит отличная группа ребят, то мы готовы брать всех." Вывод: 1.Массовые вакансии в Европлан есть. 2.Вы запутались, пытаясь оправдаться. 3.Европлан превратился в проходной двор.
Анна 18-11-2014:
Елена, спасибо за комментарий. Разница, о которой я писала в этом и заключается. Есть массовые вакансии (например, в конкретный отдел требуется сразу 5 менеджеров по продажам - открыто несколько позиций), но подбор не массовый, с той точки зрения, что мы не берем всех, а точечно выбираем специалистов, которые проходят отборочное мероприятие. Специалисты также делают свой ответный выбор. Другими словами, если у вас есть классный опыт продаж - вас не должно смущать то, что на собеседовании могут быть несколько кандидатов. Мы ценим ваш уникальный опыт и оценим его. И, конечно, если у нас придет классная группа, которая справится с упражнениями - мы будем готовы закрыть сразу все вакансии, не тянем время, принимаем решение сразу. Мне бы хотелось избежать понимания "массового подбора" у кандидатов, который существует на рынке - а он зачастую, как и в вашем случае, отрицательный (подбор на вакансии без оценки профессиональных и личных характеристик). Согласитесь, дискуссия - всегда прекрасная возможность послушать обе точки зрения.
Марина 18-11-2014:
Я сама проработала в ЕП около 2-х лет (в регионе) и могу сказать, что ситуация с массовыми собеседованиями имеет место быть (как бы Анна здесь это красиво всё не вуалировала). Загоняют народ толпами, и без разницы - открывается новое направление или открыта только одна вакансия. Из этого сразу нужно делать вывод, что должность "ширпотребная" и вы, устроившись на неё, будете очередным "расходником", не более того. Хочу еще отметить, что когда меня взяли на работу, меня сразу смутило, что при такой малой численности трудового коллектива, у нас в филиале имеется специалист по подбору персонала. Проработав около месяца, я поняла, что у этого человека работы больше чем у всех остальных :) Текучка кадров просто бешенная! Я не успевала даже запоминать имена своих новоиспеченных коллег. Более того, этот специалист по подбору успевал "окучивать" новое стадо не только для своего филиала, но и помогал другим регионам. Разумеется, она решала все вопросы связанные с отпусками, больничными, отгулами и т.д. Но большая часть работы отводилась поиску "новобранцев". Я говорю это с абсолютной уверенностью, поскольку этот человек сидел недалеко от меня и я ненароком слышала её постоянные телефонные разговоры с кандидатами - в уши ссала только так! А уволилась я не потому, что не выполняла план и меня не устраивал мой доход, а как раз из-за того, что "индивидуальность" в ЕП "ценят" (по характеру проведения собеседований вы уже это наверно поняли). Сейчас работаю в банке и ни сколько не жалею, что ушла. Напоследок, хочу дать совет ребятам, которые рассматривают вариант трудоустройства в ЕП: Ребята, ищете работу лучше! А в Европлан устраивайтесь, только если уже совсем никуда не берут! Всем удачи!
Катя 18-11-2014:
Марина,подскажите,вы проработали 2года,вам не устраивала компания. А счет чего все-таки на это время закрепились в штате?


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.europlan.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Новосибирск
  • Нижний Новгород
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Пермь
  • Калуга
  • Челябинск
  • Тула
  • Воронеж
  • Самара
  • Рязань
  • Уфа
  • Саратов
  • Краснодар
  • Тольятти
  • Волгоград
  • Белгород
  • Орел
  • Ставрополь
  • Ижевск
  • Брянск
  • Пятигорск
  • Астрахань
  • Йошкар-Ола
  • Кемерово
  • Томск
  • Чебоксары
  • в Московской области
  • Карелия
Другие компании