Отзыв про Синергия

МИСТЕР ПРОПЕР
12.02.2016, 16:35
Расскажу про IT отдел:
+ Скидки на алкогольную продукцию (25-70% от магазинной цены)
+ Хороший коллектив (но не руководство)
+ Очень большая компания разбросанная по стране, придется заниматься всем, везде и в больших количествах. Хаос в управлении и отсутствие зачатков интеллекта у руководства приводят к одной большой стрессовой ситуации, протяженность которой будет указана в трудовой. Закаляет.

Лично я шел в СИНЕРГИЮ меньше 2х лет назад на должность оператора за 32 000, но в тот же момент Юдин (нач. тех. под) в очередной раз облажался и потерял несколько сотрудников, ему нужно было срочно найти инженеров и мне предложили 42(оклад)+12(премия). На собеседование он опаздал на 50 минут (хотя идти ему 2 минуты). Кстати когда вы придете на собеседование и этот баран будет опаздывать, знайте - он сидит в планшет играет, при мне такая ситуация была не раз, когда ему звонили и говорили что человек ждет а он еще 30 минут в планшете сидел. Заныкалась крыска в углу, получает свои 120 000 в месяц, на всех визжит и играет в игры, ну разве не это мечта маленького человека ?) Я люблю когда у людей сбываются мечты)

За тот год с небольшим который там работал, очень много чему научился (руководство ни капли этому не поспособствовало, обучали коллеги и сам), да и в надпись в вашем резюме "опыт работы в компании с 1000+ рабочих мест" дает свои плоды теперь получаю 75 000 + премию, имею свой кабинет, ДМС, курсы коорп. английского, дали выбрать график и работаю в потрясающей команде. Не смотря на все визги руководства про то что в кризис работу не найдешь, получил 3/3 оферов после собеседований. Работу нашел за неделю. Кстати Юдин дал мне резко негативную рекомендацию в компанию в которой я щас, ему позвонили HR и он сказал:
-"Я с ним промучался, а теперь мучатся будете Вы.Он вообще ничего не может." После этого мне звонят и говорят:
- У Вас 3/4 очень положительных рекомендации, а с текущего места Вас наверное отпускать не хотят да?)))" Я говорю:
- "Ну наверное он сказал что-то плохое? Действительно сейчас нехватка инженеров большая, но я не могу оставаться в этой компании".
Шах и мат атеисты, как говориться в известном мэме))

Синергия - отличное место для новичков: достаточно прийти на собеседование трезвым, аккуратным, в пиджачке, говорить четко и громко, и знать основные аббревиатуры TCP/IP, DHCP, DNS, VPN, NAT, AD, GP и т.д. и ВСЁ! Вы в компании мечты! Юдин если что будет спрашивать те вещи которые он не знает даже в рамках статьи на википедии: например он не знает ничего про модель OSI (даже называет ее не правильно) и как работает VPN но всегда спрашивает с таким серьезным лицом... )))

Собеседования будут постоянно, потому что текучка просто нереальная, по моим подсчетам больше 1 инженера в месяц).
Пол годика-годик по работал - и уже можно в другую компанию идти, на большую зп и обязанности.
А к тем кто уже работает: не сидите там долго, все наши кто уходил - уходили на большую ЗП и лучшие условия. Перемены к лучшему, тем более с нашим опытом.
- По хорошему вам здесь не дадут работать, больше делаешь - дают еще, сделал еще, на тебе ЕЩЕ! Не успел? Штраф, пофигу что ты сделал больше чем твой сосед в 3 раза. Ты не выполнил задачу, а значит оштрафован. Логика людей с IQ=40 . Следовательно пытаешься работать как можно медленее и хуже. Так работают
- Дресс-код (о котором не говорили на собеседовании)
- Абсолютно хамское отношение Юдина. В комментах здесь и с незнакомыми людьми он абсолютно другой, а как чувствует что может говорить все что угодно и штрафовать без причины (после испытательного срока, когда пойдет премия, первые 3 месяца будет спокойно) начинает позволять себе делать просто не слыханные вещи: постоянно вопит на весь опен спейс, на некоторых инженеров откровенно матерится и унижает (тех кто изначально поставил себя так и позволяет такое с собой делать). Был инженер который всерьез говорил, что ему бошку пробъет арматурой, а 2 года назад вроде говорят ему машину царапали.

Но у меня к этому человеку злости нет, только жалость. Задумайтесь, насколько сильно его жизнь вы*бала, раз он таким человеком стал? Зачем тебе, если у тебя все хорошо и ты "всего добился" так себя вести ? Пытаться самоутвердится на своих подчиненных по средствам штрафов на пустом месте. Это просто тупо. Я не знаю почему он такой, из-за жены которая его бросила и уехала с 2 детьми (судя по тому что он на работе с утра и до ночи сидит играет в планшет, торопиться ему не куда) или из-за того что его в армии били (нервный тик и армейские фразочки) или еще чего... В 35 лет от нервной системы у человека ничего не осталось, просто жаль. А работает он на такой должности потому что взяли его по знакомству, кому нужно попу полизал (а это он очень хорошо умеет делать) и вот тебе должность руководителя.

Ннасчет Цыпкина(руководитель Юдина и всего отдела) - быдло тоже еще то, любитель забежать в опенспейс и начать резко смотреть на мониторы, если у кого что не по работе открыто - подходить и публично начинать обсуждать: "А ЧТО ЭТО у тебя тут? Что это ты смотришь?" Если вы думаете что это способ мотивации или контроля работы - это не так, для этого есть ITIL система, в которой работники каждый свой чих расписывают. Всё это лишь способ самоутвердится. Потому что его так же как и он *бут сверху а он топам попу зализывает.

Ну и как бы напоследок: IT-директор и руководитель отдела поддержки которые пытаются ВЫПАЛИТЬ что ты там на компе смотришь, быстро заходя в кабинет (Цыпкин) или медленно подкрадываясь за спиной (Юдин), но которые не в состоянии зайти на прокси сервер и просто посмотреть запросы с твоего адреса... БЕСЦЕННО !
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Сотрудник с арматурой. 15-02-2016:
Все так, подпишусь под каждым словом. Особенно доставлял Юдин путающий порты.
ответ МИСТЕР ПРОПЕР 16-02-2016:
Привет, Рыловский Сергей. Заставил попереживать - мы коллективом думали, что много раньше будет написан именно такой отзыв. Пост не интересный от обиженного недооцененного наиценнейшего сотрудника сотрудника, не умеющего протестировать работу факса, пересадить пользователя ПК с одного места на другое, сохранив ему при этом номер телефона в определенных сложившихся не тривиальных условиях, отработать расписанную донельзя задачу, а если задача попалась не расписанная по smart, то, про то, что бы ты приложил к задаче инженерный ум, и речи не идет. Что ты там и делал и больше кого, никого не интересует, т.к. задача, поставленная тебе, не выполнена. Тебе очень повезло, что ты не вылетел, как не прошедший испытательный срок - звезды так сошлись.Ты должен был благодарен за такую школу жизни, надеюсь, она тебя чему-нибудь научит. А пока ты эникей с большими необоснованными амбициями. На будущее: твое быдло-руководство ничем тебе не обязано, оно не должно тянуть тебя за уши и обучать тебя, это ты должен работать, устранять свои пробелы, не говорить, что у меня на эти работы нет инструкций - предоставьте; ты должен показывать результат, за это тебе платят деньги. Данным постом ты подтвердил правильность принятых решений в отношении тебя, начиная от штрафов, кончая твоим увольнением. Ты аккуратнее, под статьей УК РФ ходишь за откровенную ложь. Удачи тебе.
МИСТЕР ПРОПЕР 17-02-2016:
Ошибок то... У меня вроде по русскому языку тройка была, но даже для меня мрак.) Хоть в ворде прогоняй, перед тем как постить. Кстати нормально в 11 вечера сидеть на этом сайте, дел больше никаких нет?)) Допустим я такой плохой сотрудник-эникей, который просто не может пересадить пользователя с одного места на другое, почему я не вылетел за 1.5 года ? Почему руководитель допустил разбазаривание денег компании на такого плохого сотрудника ? Почему руководитель постоянно посылает такого плохого сотрудника в VIPам? Звезды сошлись? Вот так вот ребята, по звездам руководитель работает. Сертифицированный астроном.)) Если компания такая замечательная, почему у нее рейтинг тут рейтинг минимальный по всем категориям ? И не надо говорить, что это сайт для "обиженных", у моей компании, да и многих тут - 4/5 и более. Почему каждый месяц кто-то, из не такого уж и большого отдела (8-10 человек), увольняется? За год около 10 ушло же. Разве это не косяк руководителя ? И главный вопрос - почему почти все пол сотни отзывов крупнейшей компании в 4000 сотрудников, про тебя одного? Может быть, не только все вокруг мудаки, а немножечко, совсем чуть-чуть и ты виноват ? Насчет того что я уволен тоже поржал, я написал заявление по своему желанию когда получил офер, работал на новой работе уже на той же неделе. Как девочка которую кинули прям, "Это не он ушел, ЭТО Я ЕГО БРОСИЛА" ))) "...Заставил попереживать - мы коллективом думали..." - типичный пример дистанцирования в психологии - использование "МЫ", когда человек подсознательно понимает, что он не может ответить. Никаких "мы" нет, тебя не уважает ни коллектив, ни твой руководитель. А насчет благодарности, я уже писал что я благодарен компании и коллективу в целом, абсолютно серьезно. Вот только тут вообще не причем. Со статьей УК - удачи, сижу через прокси, если ты конечно в курсе что это такое.)
Сотрудник с арматурой 17-02-2016:
Стыдно должно быть Паша! Стыдно!
Синергетик 01-03-2016:
Полностью поддерживаю отзыв. По всем пунктам правда
Елена 11-03-2016:
Спасибо! Очень красочно, вам бы писать что посерьезнее..). Быдло-руководители только для быдло-работников, к коим я не отношусь и поэтому нечего мне там делать, и на собеседование я конечно же не пойду. Спасибо ещё раз таким вот умным и добрым людям, которые хотят спасти и уберечь соискателей от горе-работодателей.
Nakajima 03-07-2016:
2 ответ МИСТЕР ПРОПЕР Сами себя дискредитировали. После такого неадекватного комментария - в особенности про отрабатывания своей з/п, и УК РФ да и другой черноты про человека , покинувшего эту организацию - его рецензия претендует на значительно большую степень достоверности чем ваш мессендж. А этот блат уже реально достал - столько никчёмышей и неэффективных людей сидят на ответственных местах, бардак вообщем.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.sygroup.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Новосибирск
  • Воронеж
  • Самара
  • Уфа
  • Саратов
  • Архангельск
  • Череповец
  • Алтай
Другие компании