Отзыв про Carprice

Аноним
05.08.2016, 09:59
белая з/пл.
Основное руководство в компании занимает свои должности не по уровню профессионализма и специализации, а по дружественным и родственным связям. Все друг другу кем то приходится, хотя основателями компании не являются. Не смотря на наличии поста генерального директора в компании, все управление сконцентрировано в руках директора по персоналу Татьяны М., пришедшей в компанию в 2015 году по приглашению первого ее инвестора. "Отцы-основатели" компании, успевшие в 2014 году стать ее акционерами, предпочитают наблюдать за всеми событиями со стороны и не ввязываться, в виду собственного дилетантства. Доверяя при этом все процессы ведения бизнеса "профессионалам" с сомнительной репутацией. Так например в течении года(!), все операционные вопросы компании решал человек с военным прошлым и логикой прапорщика...
Не смотря на раскрученность бренда и много обещающую рекламу, компания не сильно печется о своих рядовых сотрудниках. Да, безусловно есть предложения о корпоративном фитнесе, но он как не странно расположен рядом с центральным офисом(!), где предполагаются программы с временным интервалом доступным опять же офисным планктонам, которые в течении дня дуют кальян, играют в приставку или пинг понг. Сотрудники же работающие "в полях", приносящие доход компании, себе позволить такого не могут - у них не хватает на это времени, есть план и требования руководства! Они ездовые лошадки... Правда относительно не давно была собрана корпоративная футбольная команда, участниками которой мог стаь любой желающий, но и этот спорт не для всех. Игры проходят поздними вечерами на стадионах, от куда не имея собственного транспорта добраться проблематично. В регионах же по понятным причинам ни чего этого нет.
Компания при любом удобном случае рассказывает о сказочных условиях труда, но это не так. Например склад, там сотрудники ютятся в подвале, в антисанитарных условиях, где сырость, холод и плесень... При всех этих ужасных условиях, руководитель отдела логистики, в чье ведомстве это хозяйство, Алексей Г. обосновался в отдельном кабинете со всеми удобствами в соседнем здании, и на мольбы и просьбы своих подопечных глух и нем, не забывая при этом их штрафовать(!) по чем зря, но почему то забывая и премировать своих подчиненных, в случаях вынужденных переработок. Его власть на складе абсолютно безгранична: позиционируя себя с фельдмаршалом (не меньше), он раздает указания в которых зачастую нет логики, но всю ответственность при этом возлагает на своих подопечных.
И это далеко не все примеры нашего быта. Так что, уважаемые соискатели, взвесьте все за и против прежде чем идти к нам работать. Не стоит верить красивым словам и упаковкам...
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Лика 05-08-2016:
Спасибо за честный отзыв!!!! Хотела устроиться сюда, но теперь вся в сомнениях, стоит ли тратить свое время на таких красавцев?
CarPrice press 05-08-2016:
Здравствуйте! Доводим до вашего сведения, что ваши рассуждения содержат массу фактологических ошибок и неверных выводов. Во-первых, директор по работе с персоналом Татьяна Максикова занимается реализацией задач, поставленных руководством компании. Место директора по работе с персоналом Татьяна заняла, пройдя конкурсный отбор на общих основаниях. Во-вторых, компания использует систему рекомендаций как один из каналов привлечения профессиональных кадров. Однако, все соискатели проходят одни и те же этапы отбора, вне зависимости от того, пришли они по объявлению или по рекомендации. В-третьих, корпоративная секция футбола проводится по будням в вечернее время, так как это удобно большинству участников секции. В-четвертых, корпоративные спортивные секции постоянно открываются в городах, в филиалах которых работают более 6 человек. На данный момент успешно функционирует футбольная секция в Санкт-Петербурге, секция большого тенниса в Кирове. В-пятых, помещение склада находится не в подвале. Практически каждый ваш тезис нуждается в опровержении, однако, возможности ресурса не позволяют их дать.
Бывший сотрудник отдела IT 06-08-2016:
Татьяна Максикова, заняла свое место благодаря связям с Инвестиционной компанией, в которой она раньше работала и, инвесторы которой раскрутили Карпрайс. Довольно уже рассказывать про конкурсный отбор... смешно читать. Удивительно, как низко пала компания, что проплачивает за отзывы, которые пишутся людьми и близко не работавшими в компании: вы хоть обратите внимание на IP-адреса - они одинаковые.. Если вы и раскручиваете себе вот таким вот, на мой взгляд, довольно подлым образом, так хоть делайте это нормально. Когда я уходил, компания благополучно разваливалась, уйму народа просили писать заявления по собственному желанию, не желая выплачивать компенсации... Брали разработчиков - те делали свою работу в авральном режиме, а их потом благополучно сокращали под предлогом - не прошел исп. срок, после чего, с удовольствием пользовались функционалом, которой эти бедные ребята написали. Перспектив там полный ноль как с зарплатой и ее индексацией, так и с карьерным ростом. Работаешь словно на пороховой бочке, того и гляди подойдут к тебе и начнут давить, чтобы ты ушел и что, мол, в твоей работе больше не нуждаются. А? Карпрайс? Не стыдно людей выкидывать вот так просто ? Вы хоть научитесь выходить достойно из ситуации и хотя бы платите людям деньги, полагающиеся по закону или вы думаете, что на вас никто жаловаться не станет, ведь есть трудовая инспекция, суды. Нет? Вас это не заботит? или на откупиться у вас всегда деньги найдутся, а как платить одиноким родителям отступные у вас кризис ?
аноним 07-08-2016:
видимо вы в другом карпрайсе работаете))
Игорь 08-08-2016:
Опровержения отзывов здесь больше похожи на отписки и оправдания. Нужно признать, что руководители отделов в большинстве своем находятся не на своем месте. То, что описывалось здесь ранее, действительно имеет место быть. Рассказывать во всей красе о директоре по подбору персонала, о том как она попала в компанию и как покровительствует своим подругам приглашенным на хорошие посты управленцев с прежних совместных проектах, прочно прикрывая им тылы, можно очень долго. Ресурсы сайта дают возможность нам высказать свое недовольство и уберечь от наших ошибок других. А уже их право, кому доверять - ботам отдела персонала, штампующие однообразные отзывы как под копирку со одного ip-шника, или тем кто знает компанию из нутри.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.carprice.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Ярославль
Другие компании