Отзыв про Carprice

Аноним
24.07.2016, 00:30
Стабильная зп, белое оформление.
Отдел кадров видимо постарался и заплатил за положительные отзывы. На момент моего увольнения в компании прошли массовые (скрытые) сокращения, людей не стеснялись увольнять намеками и угрозами, люди не сдавались и выбивали в буквальном смысле слова свои деньги прибегая к помощи юристов со стороны. Директор компании - 25 летний парень, которому в свое время повезло с инвестициями со стороны, он по сути ничего там и не решает и своих денег в компании просто нет, есть только инвесторы. В компании безумное количество молодежи с массой амбиций но с ничтожным опытом и понимаем. В IT отделе, где я работал текучка очень сильная, руководитель довольно своеобразный товарищ, который думает, что компания может стать не хуже Гугла... Это уже о многом говорит - скрытый Наполеон в нем не дремлет. Перспективы роста и развития там отсутствуют, офис отвратительный, раньше работали на Флаконе, тоже было не сахар, потом переехали поближе, в соседнее здание с ужасным ремонтом, очень неуютным опенспейсом, на всем сэкономлено; на каждой гайке, в мужском толчке дверь постоянно скрипела и застревала. Но момент моего ухода в очередь в бухгалтерию за расчетными листами стояло 7 человек и это в один день и, все, кроме двоих из них были уволены "по желанию компании" (подлым силком) но, как я уже написал выше, с помощью юристов, добившихся определенной компенсации. В этой компании ловить нечего совершенно и, я очень сомневаюсь, что они протянут хотя бы год.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
CarPrice press 25-07-2016:
В компании CarPrice действительно работаю очень амбициозные люди. Именно это позволило компании всего за 2 года из перспективного стартапа превратится в международную компанию. Только в России открыты 35 филиалов. И это только начало! На Российском рынке ни одна Компания не получала инвестиции, потому что кому-то повезло, привлеченные Компанией инвестиции – это плод труда большого количества сотрудников Компании. В Компании достаточно большое количество сотрудников, которые за 2 года продвинулись по карьерной лестнице и выросли с менеджерских позиций до руководящих. Хотели бы также опровергнуть заявление о том, что в ИТ отделе большая текучка кадров – это абсолютно не соответствует действительности, но и отрицать, что из отдела периодически уходят сотрудники тоже не можем. Однако хотим отметить, что всем, работающим в ИТ сфере людям давно известно какая там конкуренция идет за высококвалифицированные кадры, которых постоянно пытаются схантить др. ИТ Компании. Особенностью работа в CarPrice является то, что наш бизнес постоянно развивается, открываются новые направления, сервисы. Это требует от сотрудников высокой гибкости и адаптивности, мы очень внимательно относимся к соблюдению дедлайнов нашими сотрудниками. Увы, но нам приходится расставаться с работниками, которые не могут или не хотят развиваться вместе с нами в том темпе, в котором растет Компания. Конечно при штате Компании в 600 человек, ситуация, когда одновременно увольняется 7 человек вполне может быть реальной, особенно учитывая разноплановость отделов.
Степан 04-08-2016:
Уважаемые соискатели, рекомендую вам прислушаться к высказываниям данного автора и не терять свое драгоценное время на эту амбициозную компанию руководителей Carprice. Кроме разочарования вас там ни чего не ждет. Опровержение отзыва больше похоже на попытку оправдания своим не профессиональным действиям со стороны управленцев, которые умудрились промотать инвестиции, бездумно открывая заведомо "мертвые" филиалы. Трата чужих больших денег, не принося большой прибыли инвесторам, кроме счетов за рекламу, оборудование, ремонты и частые переезды с бездарной логистикой, стало основанием краха компании.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.carprice.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • Ярославль
Другие компании