Отзыв про PepsiCo

Аноним
05.02.2013, 18:14
Нет никаких положительных сторон. Только знакомые восхищаются, что в "такой" компании работаю. А кромебренда ничего хорошего.
Работаю в компании PepsiCo с лета прошлого года на Земляном валу. Уже давно хочу уволиться, PepsiCo идиотская компания, тут уважают только эмпатов. А к российским сотрудникам относятся с презрением, как к рабам.
Раньше думала, что это большая и солидная компания, в которой работают нормальные люди. А на деле все постоянно жрут дармовые печенья и йогурты. Бегают за ними как будто это последняя еда в их жизни.
Отношение скотское, со стороны начальницы и коллег, всегда пытаются нагрузить работой, которая не относится к моим обязанностям, чтобы самим пойти чаю на час попить.
Постоянные склоки, обсуждения кто сколько получает. Кому из футболистов и сколько заплатили за рекламу, кто поехал в командировку и сколько стоил отель и перелет, кто в чем пришел на работу и так далее. Обсуждают все это в открытую без стеснения.
Ненавижу своих коллег!!! Каждый день видеть эти крысиные морды, постоянно что-то жрущие или перемывающие косточки. Целый день с ними в одном кабинете сидеть, хуже не бывает.
Нельзя ни скайп поставить, ни в личную почту зайти. Хоть мне это и удавалось несколько раз, даже в Контакт заходила. Но если вдруг кто-то узнает, сразу столько вони будет. Как будто я не могу сократить свое обеденное время и на 10 минут зайти в интернет отдохнуть. Скоты, все стучат друг на друга и выслуживаются перед начальством и стараются устраивать своих или тех кто лижет задницы.
А на собеседовании так красиво рассказывали про работу, карьерный рост и корпоративные ценности, суки!
Это гадюшник, в остальных подразделениях компании тоже самое. Такое впечатление, что люди пришли сюда не работать, а устраивать свою личную жизнь или обсуждать коллег.
Компания полное гавно и основная масса людей там такая же, а руководство лицемерные уроды!!! Нормальных людей там нет!!!
Надеюсь скоро уволюсь от сюда и найду себе нормальное место.
Не верьте тем сказкам, которые вам рассказывают на собеседовании в этой мерзкой компании!
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Евгений 14-02-2013:
Это действительно так, ни дать, ни взять! Я сам в этой компании тружусь второй год. Люди - это сырье, переработки нереальные и бесплатные. Очень не рекомендую!
Вячеслав 05-03-2013:
Работал 2 недели в сервисе холодильного оборудования в шеризоне. Нафиг нафиг.... я такой тупой работы в жизни не встречал, коллектив крысиный (ОНИ КАК ТО ЭТО МОТИВИРУЮТ в сотрудниках, никакой взаимовыручки). заплатили 5300 за все. Кроме зависти знакомых что работаю в пепси плюсов не БЫЛО
Старожил 05-03-2013:
Еще 4-5 лет назад в компании лучше было гораздо. Культура поведения на Земляном резко упала когда в офис приехали сотрудники из Лебедянского, это можно по тем же фруктам судить - если в старом добром Фрито считалось мовитоном брать с утра больше 1 банана + 1 яблоко, то лебовские сотрудниЦЫ сразу вогнали всех в культурный шок, когда начинали толпиться на кухне в ожидании халявы задолго до раздачи и уносить по большой тарелке фруктов с горкой, с которой аж все сыпалось (по 2-3 банана, несколько яблок, несколько гроздей винограда) - вобщем - на целый день. Ну а тенденция последних лет - экономия за счет простых сотрудников, когда обычным людям с каждым годом все больше и больше урезают соц. пакет, а руководству не только не урезают, но еще и добвляют (взять хотя бы VIP страховку для руководства и отмену ведения беременности для сотрудниц). Раньше психологическая разница между рядовыми сотрудниками и руководством не чувствовалась - все были единым коллективом, сейчас, как правильно было замечено - пропасть. Если раньше девизом Фрито (базовой компании Пепси в России) было "Стать работодателем №1 в России", то теперь компания полностью смотрит "как у других" и при отмене очередной льготы аргументация только одна "данная услуга непопулярна у других работодателей". За последние 2-3 года не припомню ничего, что было бы сделано нового на благо сотрудников, а вот примеров урезания - хоть отбавляй. Забавна тенденция последних лет с индексацией ЗП. Каждый год в декабре все получают письмо, в котором нам рассказывают о том, какой это был феноменальный год, какие все молодцы, какие у нас хорошие продажи, а спустя пару месяцев, когда дело доходит до утверждения бюджета на индексацию ЗП выясняется, что год-то оказывается был не такой уж и удачный, что продажи не такие уж и высокие, поэтому - увы, в этом году хоршего повышения ЗП ждать не стоит. Мое мнение - работать в компании можно, есть места и похуже, только вот видеть как компания превращается в совок - печально, особенно когда понишь золотые времена.
Аноним 21-04-2013:
А что вы думаете о присоединении ВБД, сотрудники которого теперь тоже часто сидят на Земляном Валу?
Анон 26-04-2013:
Отдел МЕМ (холодильное оборудование) в Шереметьево - у сотрудников склада и водителей постоянные неоплачиваемые переработки. Не рекомендую!
4 года в Pepsi 12-07-2013:
Совершенно согласен. Сейчас здесь работают только из-за денег. Когда начинал во Фрито, было гораздо интереснее. Жалко что старой гвардии почти не осталось. Профессионалы либо ушли, либо сидят на чемоданах.
Александр 11-08-2013:
Что касается Sales Москва. Когда еще базировались на Савеловской - мы были командой, был какой-то спортивный интерес к работе, соревновались кто лучше, это было делом чести! А сейчас нет командного духа в компании, нет мотивации, торговыми берут всех подряд, видимо конкурса вообще нет. У меня было повышение год назад, перевод в ТС. Я когда 3 года назад был торговым - по 2 НДФЛ увидел, что получал больше, чем сейчас. О чем речь, друзья?
Дмитрий 28-08-2013:
В компании работаю с 2007 года в отделе продаж. Получаю так же как и 6 лет назад. Руководство гнилое, но все же есть нормальные но их мало, очень любят жопализов. После новой мотивации стало вообще невозможно заработать в этой компании, они сделали все для того что бы народ валил оттуда. Поэтому сейчас в поисках работы. Очень не рекомендую туда устраиваться.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.pepsico.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
  • Новосибирск
  • Челябинск
  • Тула
  • Иркутск
  • Краснодар
Другие компании