Отзыв про АвтоГермес

Золотой Теленок
26.11.2012, 21:27
Хороший коллектив, еще хотел что то написать,но как то все...
Обман как к сотрудникам,так и к клиентам со стороны владельцев.
Отсутствие нормальной-прозрачной мотивации.
Кидалово по ЗП как работающим,так и уволившимся(естественно),чтоб получить все заработанные деньги нужно достать луну с неба и отломить от нее кусочек.как доказательство, да и то не факт,при расчете всегда кто то ошибается...ну человеческий фактор.
Корпоративная культура и Автогермес просто параллельные прямые которые никогда не пересекутся. Лояльность к клиентам это основная болезнь Полунина,но она настолько однобока. Оштрафованы будут все, начиная от механика и далее по цепочки. Только штраф пойдет не на возрат лояльности, а к себе в карман.Главное позвонить клиенту и услышать в ответ: -"Да, рекомендовать вашу компанию буду". Потом клиенту еще раз 50 позвонят и он в открытую пошлет на х...
Ничего, что за сигнализацию клиент заплатит 20000 руб(при рыночной стоимости 3000) мы же "белая" компания и платим налоги, ты будь к нам лоялен, нам так нужны твои денежки. Мы хотим как в Европе быть клиентоориентированым,но накрутка на всем не менее 500%.
Все кто приходит устраиваться обещают ОГРОМНЫЕ золотые горы, но дальше ждет дикое разочарование. Ненормированный рабочий день, полное отсутствие праздников. Ненормативное общение со стороны Полунина(совладелец компании).Самая современная офисная техника, чуть старше самого Гермеса, программное обеспечение было разработано Билл Гейтсом еще в его студенческую пору, но и это прогресс, ведь не так давно все счета были рукописные(модернизация).
Скидки на продукцию и услуги в компании присутствуют, но проще и с меньшей потерей финансов и здоровья купить у конкурента.
Если все же ты решился сюда пойти работать помни:
-Устроился в Гермес автоматически зачислен в "воры", можешь татуху набивать.
-Карьерного роста нет вообще, но если кто то проворуется и его за это уволят, тогда велком.
-Бесплатные или льготные обеды не для тебя, укради и купи покушать.
-Надумаешь уволиться работу ищи заранее, Гермес(Полунин) просто так не отпустит, деньги все не заплатит, но еще и конокрадом объявит на все Москву(червячок то грызет).
-Рабочие места и условия-начни свою карьеру с Ленинградки или Тульской,только валенки с бушлатом не забудь купить.
Поэтому подумай семь раз и не иди сюда работать.
Коллектив
Начальство
Рабочее место
Соц.пакет
Карьерный рост
Ответы
Гадя Хренова 28-11-2012:
Абсолютно соглашусь с данным отзывом. Мне не доплачивали некоторую сумму в течение 3 месяцев, руководитель сокращал ФЗП (фонд заработной платы). На мои вопросы о причинах ежемесячной недоплаты - аргументированных ответов не давал. Как выяснилось при увольнении, формула в зарплатной ведомости та и никто эти деньги не соизволил вернуть...
Тимур 18-01-2013:
Полностью согласен с этим отзывом, хотя есть конечно небольшие преувеличения. Знаю не понаслышке, поскольку проработал несколько лет в Автогермесе. Правда в том , что всё это началось с создания нового отдела координации технических центров руководитель которого идею клиентоориентированности Компании довёл до полного абсурда. Посудите сами, если звонить клиенту после посещения Автогермеса минимум 4 раза и спрашивать его доволен ли он ремонтом за который он заплатил 20 000 руб., да ещё если ему « повезло» стать обладателем автомобиля отечественного или китайского автопрома и на момент 4-го звонка он ещё 3 раза успел побывать в сервисе обращаясь с гарантийным ремонтом в котором ему отказали, ответ можно легко предугадать. Действительно за каждого недовольного клиента на каждого участвующего в бизнес процессе сотрудника накладывается штраф (конечно если сотрудник придёт к руководителю и представит железобетонные доказательства что его вины нет, то возможно часть претензий снимут). По понятным причинам сотрудники дабы избежать жалобы делают клиентам всевозможные законные скидки , а чаще всего не законные, скажем в сервисе занижают трудоёмкость выполненных работ от чего все остаются довольными кроме простого работяги, ведь данная скидка пошла за счёт его нормо-часов за которые он получает зарплату. Так что думайте сами, решайте сами.
Вадим 25-01-2013:
А сейчас еще веселее,местным создаются невыносимые условия работы.Дабы нанять приезжих с целью уменьшения зарплат.Но в конечном итоге это все скажется на качестве услуг,то есть на конечном клиенте.А через годик будут работать одни азиаты. Компания катиться вниз.
Местный 30-01-2013:
Вадим, че за фигню ты пишешь? Кому создают невыносимые условия? БРЕД!!!
Вадим 05-02-2013:
Местный!Если все так хорошо ,то почему менеджеры,причем сильные менеджеры, группами увольняются?
Местный 06-02-2013:
Вадим, я не знаю, почему народ сливается (и не уверен, что "группами"), у каждого могут быть свои причины, но скажу так: потерять в сезон кучу денег, сидя на стажерских мне не охота! а в то, что в других компаниях тебе сразу "сотку" окладом положат, просто за то, что ты у дилера работал я лично не верю! Даже если тебя в эту компанию зовет твой бывший РОП... он тоже человек подневольный и если продаж нет или "стажерские" в компании для всех первые 1-2 месяца 30-35 тыров, то из своих он тебе тоже доплачивать не будет! У меня куча корешей работает у "официалов" - так столько всего интересного рассказывают, про что я в Гермесе за почти уже 2 года и слыхом не слыхивал: принудительные отпуска без оплаты в январе, график всем 6/1 или даже 7/0 по 12-13 часов (до последнего клиента, мать его!), собрания ежедневные в 7.30 с мозгоклюйством РОПа и боевыми кличами типа: "Мы - сила! Мы всех порвем!", за опоздания или неявку на которые сразу "минус деньги"! Да и еще много всего... скажи, я не прав?
Иван, менеджер отдела продаж 18-02-2013:
Вот "телёнок" хрень понаписал то! Лично Я работаю в АвтоГермесе почти 2 года. Таких, как этот "телёнок", было достаточно! Вечно ноют, что всё не так, а работать не хотят, только гниют и коллектив деморализуют. Вот их и гонят в шею. Человек и сам не зарабатывает, и другим мешает. И зачем он такой "золотой" нужен? Молиться на него чтоль?)) По мне так кантора нормальная. З/п вовремя, с учётом личных продаж и достижений. Причём адекватно и лишают и поощряют. Внеурочка сейчас в нашей отрасли везде, привыкли, не ноем, кто работать хочет, тем более она окупается. Коллектив отличный. Начальство вечно занято, но если достучишься внимательно выслушают и помогут чем могут) В общем тоже адекватно. А Полунин, как и любой нормальный русский мужик, матом периодически разговаривает, бывает, но так в некоторых случаях даже понятней ))) Кароч, меня всё устраивает! Работаем!)
Сергей 21-02-2013:
Похоже что господа гермесовцы начали оправдываться, а это наводит на мысль что этот тлёнок по большей части прав. Хотя у каждого своя правда.


Ответить на отзыв
Информация
Рейтинг компании:
Сайт: www.avtogermes.ru
Сфера деятельности:
Регионы
  • Москва
  • в Московской области
Другие компании